12.Копилка - бухгалтер Важно научить детей правильному обращению с деньгами. И одна из вещей, которая поможет в этой науке сбережения и приумножения денег - это копилка. Хорошо еще, если дидактический материал будет демонстрировать хорошую наглядность. Такую наглядность причем в буквальном смысле демонстрирует Цифровая копилка Digital Counting Piggy Bank. Она не только сберегает наличность, но и позволяет в любой момент узнать ее количество в копилке. Точная сумма денег в вашем банке высвечивается на жидкокристаллическом экране. Полезная вещь для обучения детей сбережению денег. Копилка сделана из пластика, поэтому молоток вам не потребуется чтобы ее разбить. Стоит она 29.98 долларов. 11. Копилка - фокусник Никакой Дэвид Копперфилд не сравнится с детьми в способности сделать так, что деньги родителей исчезают на глазах. По тому же принципу работает магическая копилка - Vanishing Money Bank - деньги, положенные туда исчезают на ваших глазах. Но, в отличие от денег на ваших счетах в реальных банках, которые бесследно исчезают в балансе, эти деньги из копилки чудесным образом материализуются вновь, когда вы открываете Vanishing Money Bank. Вещица интересная и действительно магическая, хороша в качестве подарка и развлечений ради для детей и взрослых

10. Семейная копилка Этой копилкой могут пользоваться только семейные пары со стажем. Когда вы бросаете деньги в верхнюю свинку с надписью «Его деньги», монеты плавно попадают в нижнюю, подписанную «Ее деньги» — как обычно бывает в реальной жизни. Так что эта копилка учит жизни и показывает, как и куда перемещаются в семье денежные потоки

image

9. Копилка-бомба Эта копилка — натурально бомба, ведь если вы не будете регулярно бросать в нее монетки, она начнет тикать, потом предупреждающе пищать и в конце концов взорвется, разбросав монеты по всему столу, где она стоит. Так что если хотите продолжать ею пользоваться и копить деньги — не забывайте бросать в нее монеты.

image

8. Копилка для инвесторов С этой копилкой смогут работать только люди с экономическим образованием, ведь у нее предусмотрены несколько щелей для бросания денег, подписанных как «Экономия», «Затраты», «Инвестиции» и «Пожертвования». Правда, все деньги попадают в одну и ту же емкость, но в уме вы всегда можете прикинуть, сколько и куда вы поместили денег Копилка доступна в разных цветах.

image

7. Спиральная копилка Просто и со вкусом — как только вы бросаете в щель монетку, она путешествует по спиральному каналу вниз, к другим монетам. Прозрачный материал дает возможность узнать, сколько уже накопилось денег в копилке.

image

6. Кредитная копилка Эта копилка значительно отличается от всех других тем, что она принимает кредитные карточки. Правда, при этом теряется главная особенность подобных емкостей — надежность, так как деньги с карточки переводятся на специальный счет в банке, где вы можете их впоследствии снять. Вы в данном случае зависите от банка, что не есть хорошо. Такие копилки, однако, удобно использовать для сбора пожертвований в публичных местах.

image

5. Игровая копилка Помните игровые автоматы в 80-х годах прошлого тысячелетия? Морской Бой, Гонки и прочие... Видимо, эта же тема вдохновила создателей следующей копилки, которая представляет собой маленький игровой автомат. Бросьте в него монетку и несколько минут можете играть в одну из нескольких загруженных в автомат игр. Зачем следить за детьми, которые тратят родительские деньги на игровые автоматы? Просто купите им эту копилку и деньги останутся в семье.

image

4. Монетная фабрика Как только у вас появится эта копилка (а ее стоимость менее 20 долларов), вы потеряны для общества. Вы будете непрерывно бросать монетки, завороженно глядя, как они проходят по внутренним лабиринтам, опускаются на рычагах, движутся по лентам, чтобы попасть в «хранилище» в нижней части устройства. В щель можно бросить одновременно до трех монет, и все они будут попадать вниз разными путями, среди которых движение по транспортеру, скольжение по ряду желобов, подъем и спуск в спиральном лабиринте, перемещение в роботизированной руке, снова движение по желобам, еще одна механическая рука... И так далее, пока монета не попадет в монетоприемник внизу и не скроется в черной коробке-хранилище.

image

3. Банк монет Кто сказал, что копилка должна быть маленькой и незаметной? Большая копилка, в которой монетки скатываются в один слой, формируя причудливую мозаику, выглядит внушающе и стильно... Чтобы опустошить ее, необходимо открыть прорезь внизу специальным ключом.

image

2. Накорми меня! Необычная копилка в виде лица. Стоит поднести руку с монеткой к «лицу», сработает особый датчик и лицо откроет «рот» и начнет «жевать». Осталось только скормить ему монетку. Вкусная монетка, ням-ням...

image

1. Жадный будильник С виду это обыкновенный куб с часами и будильником. Но стоит ему зазвонить, вы поймете, что остановить громкий звук можно только бросив в щель монетку — кнопки и бросание аппарата об стену не помогает. Это одна из самых эффективных копилок.

image

Источник: Эксель

Подпишитесь на наш
Блоги

Креативные копилки

13:14, 28 сентября 2009

Автор: majestik22

Комменты 4

Аватар

У меня уже столько мелочи, что ни одна свинюшка не выдержит, мне нужен "банк монет", как в посте......

Аватар

мне последняя очень понравилась, если бы у меня была такая, я уж точно не просыпала бы на работу и при этом деньги копила

Аватар

Классные копилки)))спасибо за пост,очень интересно)

Аватар

помню, в детстве мне подарили копилочку-свинюшку на новый год) до сих пор стоит на полочке) мелочь иногда туда кидаю)

Подождите...