Мое первое знакомство с часами марки Rolex, произошло очень давно. Еще, будучи пятнадцатилетней девочкой, я влюбилась в эти яркие и красивые часы, находясь в Италии на гастролях. (Дорогие Сплетницы, я не актриса и не певица, просто ездила с детским ансамблем, покорять Солнечную Италию, по программе обмена школьниками). Вот тогда я и увидела это чудо, на руке молодой красивой итальянки, зашедшей в гости к семье, в которой мне посчастливилось прожить пару недель.

Не зная еще, что это Rolex, мне уже тогда было понятно, что это не простая вещица. И тогда я начала мечтать, как когда-нибудь в будущем, буду носить такие же. Дабы не попасть под раздачу в комментариях, уточню- Мечтала я, конечно, на тот момент, не только о красивых Ролексах. Это было, скорее приложение ко всем остальным моим фантазиям. А их было столько, что перечисляя, мне придется занять этим весь свой Пост.

Так что, как вы уже, наверное, поняли, часы Rolex- давняя моя страсть под № 1. Всего за один день, я написала этот Пост (страниц так на десять), а потом вдруг поняла, что увлеклась, и что придется его безбожно усекать. И вот тут-то и начались проблемы с моим редактированием. История создания этих часов довольно таки интересная и очень хотелось бы донести ее до читателя в полном объеме. И рука просто не поднималась резать.(( Но, будет ли это интересно сплетницам? Или, может, ограничиться только картинками со звездами, которые отдали предпочтение часам этой марки?

Промучившись почти неделю, я так и не приняла определенного решения, как же поступить с этим Постом. Так что, дорогие читатели, оставляю это на ваш суд. Если решите, что вам интересна - история создания компании Rolex, - методы продвижения часов на рынке их основателем Гансом Вильсдорфом, (а это и заплыв через Ла-Манш, и покорение высочайших горных вершин, погружение в Марианскую впадину, полет в космос, фильмы о Джеймсе Бонде и другие, не менее увлекательные и оригинальные рекламные ходы), - некоторые из версий возникновения самого названия Rolex, - фильмы, в которых актеры носили эти часы

- ну и, конечно, сами часы. Как они менялись и совершенствовались. то посвящу этому достаточно времени, чтобы удовлетворить ваше любопытство. А пока, представлю на ваш суд нещадно порезанную версию своего Поста. Как я уже упомянула, основателем компании Rolex был Ганс Вильсдорф.

Он не был ни швейцарцем, ни часовщиком. Его современники утверждали, что он был отменным менеджером и успех бренда принадлежит ему, прежде всего, благодаря умению продвигать свой товар на рынке. Постараюсь больше не загружать вас сегодня никакой информацией. Разве что, один из рекламных постеров 1926 года :

Забавный, не правда ли? Это была реклама часов, под названием – Устрица. Rolex Oyster. Это были первые в мире пыле- водонепроницаемые часы. А знаете ли вы, что все тот же основатель фирмы Rolex в 1946 году выпустил не менее точные и качественные часы, но уже под другой маркой, и в гораздо меньшем ценовом диапазоне? Ну вот, так и знала что не удержусь, чтобы не добавить пару тройку слов из истории. ((( Замолкаю. Коротенький список любителей часов Rolex ( далеко не все, кто хотел попасть в мой Пост))))) Сладкая парочка)))

Бар Рафаэль

Бибер

Бред

Вики

Дэвид

Джей зи

Джейк

Джен

Диас

Марк

Мэтт

А вот и моя скромная коллекция …

Разве я не уточнила, что это была моя коллекция…фотографий?)))) Спасибо за ваше драгоценное внимание. Удачи всем вам и до скорого!

Подпишитесь на наш
Блоги

Это Rolex, господа. Нужно ли добавить что-то еще?

13:09, 7 ноября 2011

Автор: Kopeyka

Комменты 99

V

И еще, у них появился новый размер 41 мм, смотрятся очень и очень

V

Классно, что в роликсах можно поменять циферблат на другой цвет и стоит это совсем не дорого. А часики, как новенькие!

Аватар

Ммм, хочу всю-всю историю !!! Оооочень заинтересовали !

Аватар

Кстати, недавно был Пост о Ролексах от Сплетницы occupation http://www.spletnik.ru/blogs/mastxe v/38184_rolex_chasylegenda жаль, что раньше не заметила. Я бы сделала свой, как некое продолжение...

Аватар

Требуем продолжения!!!!

Подождите...