Студенты журфака МГУ планируют провести "внеплановый субботник" после визита Медведева в их альма матер.

image

По мнению учащихся журфака, на эту встречу попали люди по спискам и задавали согласованные вопросы. Самих же студентов факультета журналистики на входе задерживали сотрудники ФСО.

image

Стоит отметить, что Дмитрию Медведеву на журфаке не все были очень рады. Еще до приезда президента по указке одного из заместителей декана была задержана студентка, которая пришла в футболке с надписью "Кто избил Кашина?". У входа на журфак две студентки попытались поднять плакаты "Почему вы сидите в "Твиттере", а Ходорковский в тюрьме?" и "Вы посоветовались с премьером, прежде чем идти сюда?", «Пресса от слова прессовать?», «За что вы уволили Кудрина?». Их задержала охрана. Часть задержанных заперли в автозак, а часть, как рассказывали сами студенты, в одной из аудиторий с сотрудниками ФСО.

Подпишитесь на наш
Блоги

Студенты журфака МГУ планируют провести "внеплановый субботник"

03:42, 22 октября 2011

Автор: bbb

Комменты 36

Аватар

Народ, ну не будьте наивны. Девушки, которые пришли в майках и с плакатами с такими одиозными и скандальными надписями, только и ждали, как милиция потащит их прочь (ибо любой митинг и проч. нуждается в разрешении властей в ЛЮБОЙ стране мира), а они будут отбиваться и строить из себя узниц совести и политзаключенных. Как только я вижу борцов "за правду", скандирующиих фамилию Ходорковского, мне становится скучно. Жалеть зарвавшегося миллионера-жулика очень модно и выгодно в смысле отклика в СМИ. И эти "правдолюбы" такая же дешевка, как и почитатели Пу и Медведа ((

Аватар

...Если действительно на журфаке появилось поколение смелых и безрассудных - это прекрасно! Приволочь на журфак "наших-ваших" - свидетельство крайне скудного ума. Это ж додуматься надо! гы-гы))))

Аватар

Я была на этой встрече. Реально надо было определенным личностям сказать свой вопрос для утверждения (тема - национальная политика), а потом нас еще и ФСО проверяли. Мы просто в шоке были!! Какая на х демократия, если туда не может попасть любой желающий? К тому же звонили и говорили, что на встречу идут только СТОРОННИКИ!! Короче, ребята, кто знает про всероссийский протест 3 декабря? Надо идти.

Аватар

обидно,что студентов-активистов задержали..они как раз таки правы во всем

S

про Ходорковского, Какашина и Кудрина (он ещё летом собирался уходить) - ребята не тех обслуживают. остальное нормально.

Подождите...