Начну с того, что тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и, не выделялась отдельным названием. Используемые до Кука термины определяли татуировку в общей массе техник непосредственного украшения и обозначения человеческого тела. Иногда являлись заимствованными из жаргона и сленга различных общественных групп. Современная татуировка поддаётся существенным изменениям, благодаря творчеству и усердию мастеров татуировки, обладающих собственными стилями, поражающими своей неповторимостью, индивидуальностью и взглядами на тату-религию и, тату-политику. Мы видели очень много постов про татуированных звед, а теперь я покажу Вам, что наши Сплетницы не менне шикарны!!! Итак, первая Сплетница - rakova. Как написала эта красавица, под татуировки у нее предназначена спина, чтобы окружающим не было видно ее хохлому))) Мое личное мнение - тату отличные и прятать их точно не стоит! Это первый ракурс:

Второй ракурс:

Вторая Сплетница: Talay. Сначала участвовать не хотела, но поддалась моим уговорам)))) И это отлично! Небольшая история ее татуировок: Первую татуировку она сделала в 18 лет. Дельфин на правой щиколотке. Потому что любит море и дельфинов:) Больно было делать только контур, заливку цвета нет.

Вторую татуировку она сделала 1,5 года назад. Это необычная татуировка, а кхмерская защитная. Их делают только монахи в монастырях. Но буддистским монахам запрещено прикасаться к женщинам, поэтому нам делают аджаны. Называются такие татуировки Sak yant и делаются длинной стальной спицей. Делать ее больно, но человек должен быть готов, что с этой татуировкой все меняется к лучшему и просто немного потерпеть. Также теперь нельзя делать 5 вещей, если Вы решились на эту татуировку. У Talay Kha thew, что в переводе ознаает "5 линий", на левой лопатке. У всеми любимой Анджелины есть точно такая же татуировка, кстати.

Мое мнение личное (автора то есть) Анджелина просто нервно курит в сторонке))

Третью татуировку Talay сделала 10 месяцев назад. Это слово "мечтатель", написанное тайской вязью на правом бедре. Talay нравится тайский шрифт и она выбирала только слово, которое бы характеризовало меня. Все свои татуировки Talay любит и безумно ими гордиться, также ей нравится, что их не видно в одежде. Но, все-таки, на запястье очень хочется:)

Как сказала Talay , сделав одну тату, ты не можешь остановиться, и я с ней согласна на все сто! Третья сплетница: Tsaritsa_Polei. Первая татуировка - японский иероглиф на шее внизу, означает любовь. Делала 3 года назад, пока коррекции не требуется.

Вторая татуировка - надпись на латыни на ступне. Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь. Многие считают, что фраза избитая, она уже у многих на телах) но Сплетница ее била для себя в определенный момент, для Tsaritsa она не простомудрое изречение. Била 2 года назад, тоже пока что без коррекции.

Еще Tsaritsa_Polei высказала прекрасную мысль: есть мнение, что надо бить у разных мастеров, так как художник (татуировщик) вкладывает в свою работу частичку души, и вот типа надо эти частички собирать. Попахивает чертовщинкой, но идея красивая!! Четвертая Сплетница: Albina Bagaeva. Прислала только одну фотографию, ничего не рассказала про историю своей тату. Надеюсь в ккомментариях все расскажет подробнее.

Пятая сплетница - это я сама: Antalia. Первую тату сделала, когда мне было 18 лет - это иероглиф, обозначает "Свобода и независимость". Потом в 21 год я сделал тату внизу спины, мне хотелось просто графику, рисунок, без особого смыла - так оно и получилось. Правда сейчас я хочу ее немного переделать, что-нибудь изменить, но все никак не найду время на это.

А третью татуировку я сделал неделю назад, я долго выбирала фразу на латыни, и остановилась на Suum cuigue - Каждому свое.

Вот такие у нас тут расписные сплетницы -красавицы! И по-моему звезды просто отдыхают!! Обновлено 22/10/11 16:42: Вот сегодня утром, открыв почту увидела еще несколько картинок наших Сплетниц, делюсь с Вами: Сплетница Infinite: Татуировка сделана на левой лопатке, просто рисунок для красоты, без особого смысла.

И еще одна Сплетница fleurr, которая прислала фото, правда тоже без истории появления этого рисунка!! Ждем Ваших рассказов в комментариях! Первый ракурс:

Второй ракуср:

Подпишитесь на наш
Блоги

ТАТУИРОВКИ СПЛЕТНИЦ

02:39, 22 октября 2011

Автор: Antalia

Комменты 237

Аватар

Смело, выставлять на сплетнике части тела с тату и непроф. фотки. Респект. Тату - это личное. Если бы у меня была, я бы, наверное, гордилась. Если надумаю, то обязательно на русском. Прописные русские буквы осчень красивые.

Аватар

А я в следующем месяце делать пойду!:))

Аватар

очень красивая фигура на предпоследней фото. татухи не люблю))

Аватар

а кто-нить хной пробовал вообще? О звездочке на запястье годами мечтаю, но набивать не хочу

Аватар

По моему скромному разумению, тело не забор, негоже его надписями да рисунками поганить. "Non omne quod licet honestum est" Сенека

Подождите...