Существует множество различных методов избежания нежелательной беременности – от презервативов до ВМС. Однако, не все они пользуются популярностью, поскольку их использование значительно уменьшает чувство сексуального удовольствия. Учитывая это, учёные всего мира не прекращают изобретать улучшенные средства контрацепции. Вот десять из них: 1. Мужская таблетка.

image

Мужская таблетка, как средство контрацепции вот уже многие десятилетия является эффективным методом предотвращения нежелательной беременности. Эти таблетки являются гормональными, содержат синтез тестостерона и прогестерона и эффективно воздействуют на приостановление выделения спермы. 2. Гены-блокаторы. Обычные средства контрацепции, содержащие гормоны, влекут за собой ряд побочных действий – тошноту, головные боли, аллергические реакции. Поэтому разработчики противозачаточных средств стараются изобретать контрацептивы, не содержащие гормоны. Исследования, сделанные в Гарвардской медицинской школе, нашли ген под названием «Cat Sper», предотвращающий движение спермы и процесс оплодотворения. Ещё одно исследование, проведенное в этой же школе, позволило обнаружить ген, выделяющий белок и удерживающий сперму в семенных каналах яичек. 3. «Карьерные таблетки».

Доктор Роджер Госден, американский учёный, сегодня работает над разработкой таблеток, позволяющих приостановить беременность женщин, желающих в первую очередь сделать карьеру, а потом задуматься о материнстве. В отличие от обычных таблеток, это средство контрацепции не прекращает процесс созревания яиц , а просо задерживает овуляцию. 4. Противозачаточные спреи.

image

Немецкие учёные разработали специальный противозачаточный спрей, содержащий гормон прогестерон и расчитанный на ежедневное применение. Спрей позволяет снизить подвижность сперматозоидов. Клинические исследования показали, что в отличие от таблеток, применение спрея уменьшает риск возникновения таких побочных эффектов, как болезненные ощущения в груди, кровяные сгустки и водное задержание. 5. Таблетки, вызывающие «сухой оргазм». Лондонские учёные установили, что некоторые лекарства для кровяного давления имеют противозачаточный эффект. Они блокируют сжимание мышц и, приводящее к перемещению спермы по мужской репродуктивной системе. Принимая эти таблетки, мужчины могут испытывать оргазм без выделения спермы. Постоянное использование таблеток может привести к бесплодию. Сегодня учёные пытаются усовершенствовать эти таблетки, которые могли бы действовать в течении трёх часов, а затем растворяться в организме. 6. Противозачаточная вакцинация.

image

На сегодняшний день, в качестве средства контрацепции также используется вакцинация, основанная на синтезе мужских и женских гормонов. Срок её действия истекает через год, к тому же учёные утверждают, что использование вакцинации приводит к риску заражения различной инфекцией. 7. Контрацептивы, основанные на вазэктомии.

image

Как известно, процедура вазэктомии, или мужской стерилизации, заключающаяся в блокировании семявыносящего протока, применяется в современной хирургии достаточно давно. А вот средства контрацепции, основанные на этой процедуре появились недавно. Правда, блокирование протока действует лишь временно. 8. Контрацептивы на горячей основе.

Известно, что высокая температура оказывает особое воздействие на процесс выделения спермы. Поэтому в разных странах начали изобретать различные термо-контрацептивы. Пока что, использование таких термо – контрацептивов увеличивает риск попадания в организм различной инфекции. Сегодня учёные разрабатывают ещё и специальные трусы, предотвращающие опускание яичек у мужчин. 9. Растворимые противозачаточные имплантаты.

image

Имплантаты – это новинка на рынке товаров, предотвращающих нежелательную беременность. Они представляют собой маленькие палочки, которые вводятся под кожу и через пару лет выпускают гормон прогестина, позволяющий приостановить процесс овуляции и оплодотворения. Если же женщина всё-таки решит забеременеть, имплантаты можно изъять в любое время. 10. Диафрагмы будущего поколения.

image

Диафрагма представляет собой мягкий круг выпуклой формы, который вставляется во влагалище и тем самым перекрывает доступ к шейке матки во время полового акта. Поверхность круга заполняется специальным гелем, который служит одновременно спермицидным и бактерицидным средством.

Подпишитесь на наш
Блоги

Контрацепция будущего

01:14, 20 октября 2011

Автор: raya

Комменты 30

Аватар

Все эти штуки, нынешние и разрабатываемые, явно не пойдут на пользу здоровью.

Аватар

"приостановить беременность" - круто звучит. Типа залетела, но решила отложить, и ходишь полубеременная лет десять, пока карьера не сделалась)

V

Самая действенна я контрацепция и предотвращение вензаболеваний - мажешь член зеленкой, одеваешь презерватив, потом мажешь йодом, натягиваешь еще один презик и самое главное никакого секаса!

L

я, наверное, ко всему могу придраться со словами "а вдруг".. или вредно сейчас, или вредно навсегда, или ненадежно, или неизвестно наверняка(((

Аватар

* na levoi ruke

Подождите...