Для состоятельных людей является модным и престижным иметь у себя дома собаку редкой и дорогой породы, которую, не взирая даже на высокую стоимость, нелегко приобрести. Ведь иной раз приходится ждать по несколько лет, чтобы купить такую собаку через элитные клубы и питомники. Зато, когда приобретешь долгожданного щенка ценной породы, например, как фараонова собака - это огромная радость и большая честь. Фараонова собака

Фараонова собакасамая древняя из существующих пород. Ее внешний вид чудом сохранился до наших дней и почти не претерпел изменений – древнеегипетские изображения обожествленной собаки – воплощения бога Анубиса – рисуют нам современный облик фараоновой собаки. Эта охотничья собака была постоянной спутницей фараонов и знати, поэтому ее изображения встречаются на саркофагах и стенах пирамид.Через многие тысячелетия фараоны пронесли свой необычный облик и особый менталитет. Фараонова собака относится к числу необычайно редких пород – в мире насчитывается не более 500 собак этой породы.

Центрами разведения фараоновых собак считаются Финляндия, Швеция и США, и тем не менее, в большинстве стран фараонов нет вовсе. Во всем мире фараонова собака - олицетворение высокого духовного и культурного уровня владельца, иметь фараона престижно, и купить его весьма и весьма непросто.

С именем фараоновой собаки связано много легенд и удивительных историй. У фараоновых собак, кроме яркого, необычного экстерьера есть потрясающие особенности, несвойственные собакам. В порыве радости фараоны обаятельно улыбаются, растягивая губы, или забавно морщат нос. От смущения или стыда (а фараоны – очень «совестливые» собаки) у фараоновых собак краснеют уши, мочка носа и обводки глаз! Потрясающая гибкость и ловкость этих собак удивляет не только обычных людей, но и опытных собаководов.

Вопреки сложившемуся мнению, фараоны прекрасно подходят для содержания в квартире, это отличная городская собака. В доме фараоны ведут себя очень спокойно и сдержано, а вовсе не носятся кругами, сметая все на пути.

Фараоны очень контактные, общительные собаки, хотя и несколько недоверчиво относятся к посторонним. Впрочем, любопытство в характере фараонов, а вот трусость и нервозность совершенно нетипичны для этой породы. По природе своей фараоны смышленые и умные собаки, легко поддаются воспитанию и обучению, хотя «муштровать» фараона вряд ли удастся.

Характер фараона многогранен и в нем удивительным образом сочетаются редкие качества: резки и стремительные, гордые и величественные и в то же время добрые, доверчивые и трогательные – фараоны покоряют раз и навсегда. Найти путь к сердцу фараона дано не каждому, но сумевшему завоевать его любовь и преданность откроется удивительная душа собаки с янтарными глазами и золотым сердцем, о которой легенды слагает сама История.

Быть владельцем фараона – огромное счастье и большая честь. Для поклонников выставок фараон – идеальная собака. Хороший фараон никогда не останется незамеченным в BIG и BIS, и громкие победы фараонов в Бестах всегда у всех на слуху. Фараоновы собаки прекрасно показывают себя в аджилити благодаря своей ловкости и проворству, а в состязаниях беговых собак фараоны признанные короли курсинга!

Полет бегущего фараона – неописуемое зрелище, а азарт бегов захватил многих разведенцев, и сегодня очень часто Чемпионы породы в Европе имеют и чемпионские титулы в бегах.

Содержать фараона в квартире или частном доме совсем несложно. Никаких различий в питании фараона и других собак его размеров нет. Необходимо отметить, что фараоны большие любители плотно поесть и несколько склонны к полноте, однако их несложно держать в хорошей спортивной форме. Природные охотничьи инстинкты фараона могут вызвать проблемы при прогулках в обществе кошек, однако склонность догонять свойственна многим породам.

Фараоны отлично ладят с собаками и другими животными, редко проявляют агрессию и, как правило, не претендуют на лидерство. Решать проблемы при помощи зубов не в характере фараонов. К детям фараоны относятся нежно и терпеливо, а природная деликатность и полное отсутствие агрессии делают их великолепными компаньонами для подростков.

Однако необходимо помнить, что фараонова собака – физически очень сильное животное, поэтому было бы нежелательно доверять их детям или пожилым людям. Тем не менее, фараоны никогда не пользуются своей силой и быстротой реакции во вред – никто еще не слышал о случаях покусов со стороны фараонов (хотя, конечно, в мире есть невоспитанные собаки этой породы). Столь же редкое явление – собачьи драки с участием фараонов.

Щенки фараоновой собаки

В нашей стране фараоновых собак можно пересчитать по пальцам, но их популярность и интерес к породе становится сильнее с каждым годом. Средняя стоимость собаки от 3500 долларов.

********************************************* Акита-ину Стоимость акита-ину самой крупной собаки из японских пород составляет от 4000 долларов. Эта красивая собака с величественными манерами, является одной из семи пород, считающихся национальным достоянием Японии. Она обладает ровным характером, сдержанна, ей не свойственно открыто проявлять свои эмоции.

Акита прекрасный компаньон и отличный бдительный сторож, а в Японии акита-ину даже загонял морскую рыбу в сети рыбаков.

Этот пес выведен для охоты на кабана, оленя и даже черного медведя, ведь крупная и крепкая собака приспособлена для охоты в глубоком снегу.

Его ум и бесстрашное отношение к охоте заслуживают уважения. Японские охотники присваивают этой породе священные качества, считая ее преданной собакой, защитником дома и символом хорошего здоровья.

Щенки Акита-ину

******************************************************* Японский миниатюрный пудель

Карликовых пуделей, ставших причудливым увлечением токийцев, называют «пуделями в чайной чашке». Крошечные животные, размером с крысу, без труда помещаются в обычную чашку. Весит такая собачка всего 1,5 кг. Эти собаки пользуются огромным спросом в Токио. Симпатичные собачки являются самыми дорогими собаками на земле и стоят 5000 долларов. ******************************************************** Еще она миниатюрная, карманная собачка - русский гладкошерстный той-терьер.

Песик не требует выгула, предан и легко обучаем разным командам.

Русский гладкошерстный той-терьер выделен в самостоятельную породу, хотя он и является аналогом английского дорогие породы собакой-терьера.

Селекция породы была направлена на отбор самых миниатюрных экземпляров, что повлекло за собой утрирование выраженных признаков карликовости (круглый череп, выпуклые глаза). Цена редкой собачки - 4000 долларов.

************************************************ А миниатюрный бультерьер является почти точной копией своего стандартного собрата - бультерьера.

Он обладает таким же бойцовым и независимым характером, как и его старший собрат, да и выведен он был для помощи своим крупным собратьям в травле крыс.

Кинологи сделали все, чтобы этот бультерьер был освобожден от целого комплекса проблем, сопровождающих все миниатюрные формы пород, поэтому миниатюрный бультерьер сохранил все пропорции и черты поведения, присущие стандартным булям.

Это отличный домашний пес, не теряющий чувства собственного достоинства из-за своего маленького роста.

Если бультерьер растет и правильно воспитывается вместе с детьми, у его владельца в дальнейшем не будет с собакой никаких проблем. Стоимость этой весьма не дешевой собаки составляет 3500 долларов.

************************************************** Вообще, первое, что приходит на ум при упоминании самой дорогой породы – это йорки, той-терьеры, болонки и другие очаровательные создания. Однако не все так просто, их можно назвать самыми гламурными, но отнюдь не самыми дорогими четвероногими питомцами на земле. И причина тому очень простая – их достаточно много. Получается, что по-настоящему дорогая порода должна быть редкой. И такая порода есть - это Тибетский мастиф.

В мире ее действительно породистых питомцев насчитывается не так много.

Тибетские мастифы – эта порода стала настоящим олицетворением роскоши китайской элиты.

К слову сказать, цена на тибетских мастифов резко возросла не так давно. В 90-х годах в Китае открыли самую высокогорную дорогу между Пекином и историческим центром Тибета – городом Льхаса.

Тибет и все, что с ним связано особо почитается в Китае, именно поэтому тибетские мастифы приобрели такую необыкновенную популярность и высокую цену.

Сколько же стоит приобрести породистого тибетского мастиффа? Настоящий элитный щенок этих сильных и действительно уникальных созданий стоит в Китае около 3000 долларов, а цена взрослых питомцев достигает 15 000 - 30 000 (!!) долларов и это не предел. Некоторых мастиффов просто нельзя продавать, так распорядилось правительство Китая. Вот уж действительно бесценная порода.

Тибетский мастиф — это мощная и тяжелая собака крепкого сложения с сильной мускулатурой, обильной шерстью, гривой вокруг шеи, начинающейся от затылочного бугра и покрывающей холку.

Отличается завидным здоровьем и долголетием. Взрослые собаки практически не болеют. Продолжительность жизни в среднем 16 лет. Тибетский мастиф отличается удивительным обаянием, но его характер отражает многолетнюю работу в качестве охранной собаки. Он очень недоверчив к чужакам и обладает определенной свирепостью. В присутствии хозяина агрессивности не проявляет и относительно дружелюбен к гостям. Однако, оставшись один на своей территории, особенно ночью, превращается в серьезного сторожа, постоянно проверяющего свои владения. На участке собака выбирает самую высокую точку, с которой наблюдает за всем вокруг.

Тибетский мастиф является собакой ориентированной на человека, но он будет на смерть защищать свою территорию и своих людей от любого пришельца. Для этого его вывели тысячи лет назад, поэтому любой владелец должен отдавать себе отчет, какую собаку он выбрал.

Щенок тибетского мастифа требует особого воспитания.

Здесь терпение должно сочетаться с твердостью, а решительность с любовью. Его нужно учить основным командам послушания, которые делают совместную жизнь с собакой комфортной и приятной. Щеночки Тибетского мастифа

Вот так выглядит 2-ух месячный щеночек

А это уже 8-ми месячный "щеночек" :)

************** Подводя итог, скажу, что стоимость собак зависит от многих факторов. Главным фактором служит родословная щенка, особенно если его родители знатные чемпионы и чемпионки. Щенки выставочного класса от хороших родителей, стоят в два раза больше чем просто породистые. А если собака снимается в рекламе или фильме, она вообще превращается в собаку дня. Так же немаловажным фактором является распространенность породы - чем она менее распространена - тем, естественно, щенки и дороже. А нам остается только выбрать породу, которая приходится по душе, и радоваться приобретенному "комочку счастья" :) ************** P.S. продолжение следует... Обновлено 24/09/09 20:15: ЧАСТЬ 2

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые дорогие и редкие породы собак (часть 1)

18:55, 24 сентября 2009

Автор: Sherrill

Комменты 38

U

я просто возмущена людьми которые постоянно размусоливают тему так называемых "собак убийц"...... мои родители много лет разводили мастино неополитано, сколько себя помню всегда гуляли с "бойцовыми" как их называют породами собак. были в нашей стае и пит були и були и стафы, на моей памяти нет не одного случая агрессии со стороны этих "злобных животных". максимум что они могут- это обрызгать слюнями)))) сейчас у меня ротвейлер, далеко не чистых кровей (купила на птичке из-за жалости, щенок находился в предсмертном состоянии) понимала что могут быть проблемы и с психикой и со здоровьем, но не удержалась. сейчас не жалею не чуть. собака обсолютно адекватна, окд с ней прошли, а вот на зкс не судьба, она нападать отказывается, не интерестно ей это.... а вот боюсь я совсем не огромных псов, а мелких ёрков, чихов и тоев...... вот уж "собаки убийцы" ....

S

И еще тут тупость насчет той терьера..эти собаки стоят не так уж и дорого. Этого щенка можно купить от 10000 и выше тысяч рублей..

S

Akitka- с тобой полностью согласна! У моих родителей живет собака ксолоитцкуинтли(эти собаки стоят около 40000 ЕВРО!) Мы покупали щенка за 1 миллион 397 тысяч рублей. Но тут продажу щенков этой породы не видела

S

У меня померанский карликовый шпиц и 2 питбультерьера! Очень хорогшо ладят,питики хорошо воспитаны-и врятли когда нибудь смогут что-то плохое сделать. Бояться нужно не битбультерьеров,а ХОЗЯЕВ! Потому-что это от них зависит какая собака вырастет. У моих родителей живет ксолоитцкуинтли. Отличная собака!

A

Полностью согласна с предыдущим оратором!!! Могли хотя бы проконсультироваться с заводчиками по поводу цен! Щенки Фараоновой собаки стоят от 35 т.р. (во всяком случае у меня), но ни как не 3,5 штуки баксов!!! Не пугайте людей!

Подождите...