На фотографии изображено животное, удостоившееся звания "Почётная кошка" на кошачьей выставке в г. Уэстчестер, США в 1998г. Казус в том, что "почётная кошка" — это… Собака. Собака, которую звали Джинни. Краткая история жизни Джинни такова: Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день получил на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона. Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филиппу не понравилась странная лохматая собака, но знакомая упросила его вывести её из вольера и пройтись с ней. После короткой прогулки Филипп безропотно заполнил все нужные документы. А дальше у него началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме начала находить бездомных, беспомощных, больных кошек. На пустыре около дома Филиппа бродячие кошки выходили из своих убежищ поиграть с Джинни.

image

Собака находила травмированных кошек, которые не могли двигаться, и притаскивала их к хозяину. Вытаскивала из водосточных труб. Однажды, изрезав в кровь лапы, она достала из коробки с битым стеклом истощенного котенка.

image

А Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда было очень тяжело, он впадал в отчаяние, но в итоге понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни. И Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.

image

За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 котам и кошкам. Ещё при жизни её хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует и по сей день.

image

Джинни следовала своему необычному призванию вплоть до смерти, которая наступила 25 августа 2005 года. Много добрых слов о ней было сказано на престижной Вестчестерской кошачьей выставке. На этой самой выставке еще в 1998 году Джинни была оказана беспрецедентная честь — она была объявлена «Кошкой года».

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Собака, которую звали Джинни....

16:48, 18 октября 2011

Автор: marusay

Комменты 17

Аватар

Потрясающая история!

Аватар

спасибо за пост. возможно и правда тем, что она приносила кошек домой, помогла своему хозяину заполнить свою жизнь чем-то новым!

Аватар

спасибо большое за пост, тронула история. никогда не одобряла фразу некоторых людей "злой, как собака", как раз собаки самые добрые и преданные животные. злыми их делает жестокость людей.

Аватар

молодец какая! :) собака понимала, что такое милосердие, имхо и люди поймут, но со временем...

Аватар

аж расплакалась... )) почему люди такие злые и почему животные такое добрые. и почему они умирают... наши лапусики.... ((( эти темы о животных всегда расстройство сплошное, даже если все позитивно.

Подождите...