Долина цветов в Индии. Это необычайно красивая высотная гималайская долина — её нежные пейзажи, захватывающие дух красивые луга альпийских цветов и высокогорное расположение служат дополнением горной дикой местности. В 1982 долина была объявлена национальным парком, и теперь это территория мирового наследия. Местные жители всегда знали о существовании долины цветов, и полагали, что это место населялось феями.

Это необычное чудо-дерево находится в верховье реки Камы. А необычного в нем то, что оно вкопано в песок корнями вверх, размах которых составляет 5-6 метров.

Есть и такое хобби: находить пейзажи, изображённые на банкнотах.

Как сделать яйцо в форме сердечка.

В компании Nestle сделали по-настоящему инновационное и необычное мороженое на палочке. Это мороженое с ванильным вкусом, мармеладную оболочку с виноградным вкусом которого, можно содрать подобно кожуре настоящего банана! Пока такое мороженое продаётся только в Тайланде под лейблом «Eskimo Monkey», но планируется наладить в течении года продажи этого лакомства по всему земному шару.

Tunnel Log – небольшой автомобильный туннель, прорезанный прямо в середине упавшей на дорогу гигантской секвойи, в Национальном парке Секвойя, штат Калифорния, США. Упавшее дерево имеет диаметр основания 6,4 м. при длине 83,82 м., а сам туннель 2,5 м. в высоту и 5,18 м. в ширину. И это еще не самое большое дерево из этой породы, отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м — это одни из самых высоких деревьев на Земле.

«Вы все еще курите?». Дизайн потолка в курилке.

Небоскреб Dynamic Tower в Дубае, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других. Первое здание, способное изменять свою форму. Пока еще строится.

На северо-западе штата Монтана, США. Вода здесь настолько прозрачная, что кажется будто озеро неглубокое. На самом деле тут глубоко.

Океан взбил пену на на северном побережье Нового Южного Уэльса, в Австралии.

В Индии существует растение, которое называют цветком смеха. Оно вызывает беспричинный смех на полчаса.

Оригинальный способ признания в любви. Закрой верхнюю половину цифр и прочти.

Резиновый подлокотник эскалатора в метро двигается с другой скоростью для того, чтобы пассажир не уснул на эскалаторе.

Самый большой бык Украины – бык-осеменитель Репп весит 1,5 тонны.

Как решить жилищный вопрос всего за 5 000 долларов? Саймон Дейл из Уэльса знает ответ. Он решил не платить за аренду жилья и не связываться с банковскими кредитами, а построить в лесу на склоне холма свой собственный «домик хоббитов», как в фильме «Властелин колец». При строительстве использовались только природные материалы. Этот проект был закончен всего за 4 месяца — гораздо меньший срок, чем ждать завершение строительства своей квартиры в современных многоэтажках.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты

20:37, 7 октября 2011

Автор: White_Cat

Комменты 15

N

Домик прелесть!!! Отель с такими бунгало был бы нарасхват

Аватар

Кстати, мороженое в форме банана не в Таиланде продается, а в Гонконге.

Аватар

"Цветок смеха" растёт у моей соседки (как-раз сейчас цветёт), рядом с моей лестницей: очень красивый, но повышенной весёлости на полчаса ни разу не наблюдалось...

Аватар

Признание в любви впечатлило! Теперь только так и буду признаваться.

Аватар

офигеть, вот это бык! прозрачная вода удивила, интересно, есть ли там рыба

Подождите...