Гениальный маркетинговый ход или настоящее животное, выведенное в генной лаборатории? На российской ферме «Сокобловский» (Sokoblovsky), находящейся вблизи Краснодара, разводят необычных животных – карманных жирафиков.

На официальном сайте фермы написано: “Карманные жирафы очень милые и забавные создания, требующие специального ухода и обращения. Без вашего внимания они просто увядают на глазах и даже могут умереть от тоски. Обнимайте и целуйте их каждый день – от Вас не убудет, а жирафику будет приятно! Размер: высота взрослого карманного жирафика 76 сантиметров, а детеныша 15 сантиметров. Вес: здоровый взрослый жирафик весит не более 4.5 килограмма, но Вы вполне сможете откормит его и до 5.44 кг. Питание: дистиллированная вода и листья карликовых деревьев бонсай.

Животные хорошо уживаются в квартирах и ладят с детьми и другими домашними животными. Любят слушать классическую музыку и засыпают под произведения Римского-Корсакова. А самое главное, жирафики очень миролюбивые и не кусаются! С должной тренировкой их можно приучить спать в коробке, как обычных кошек, но в отличие от кошек эти животные очень преданны своему хозяину и не вызывают аллергии”.

Все выше написанное не тянет на правду: крошечный жирафик с повадками котэ, да еще и не царапается и не кусается – просто сказка какая-то! Но, создатели сайта утверждают, что тут нет никакого обмана, и они действительно вывели новый вид жирафов. В доказательство своих слов они установили в одном стойле вебкамеру http://www.petitelapgiraffe.com/index.рhр (можно перейти по ссылке и посмотреть), благодаря которой мы можем в реальном времени понаблюдать за одним из жирафиков Авторы сайта так же углубились в историю и поведали, как появилась столь необычная ферма: “Ферма была основана моим прадедом Николой, сбежавшим из цирка со своим лучшим другом Алексом – карманным жирафом. Я пошел по стопам моего великого предка и продолжил разводить этих невероятных животных в России. Наши двери всегда открыты для посетителей. Ферма «Сокобловский» находится в 80 километрах от Краснодара”. Смущает только одно, что представленная особь очень часто и подолгу спит (если кто не знает, нормальные жирафы спят только ночью и перерывами по несколько минут, т.е. общая продолжительность глубокого сна не превышает и 20 минут). Материал с сайта ves-elo.ru Обновлено 05/10/11 01:17:

Обновлено 05/10/11 01:31:

Обновлено 05/10/11 01:33:

Подпишитесь на наш
Блоги

Карманные жирафики

02:50, 5 октября 2011

Автор: livre

Комменты 41

I

Извиняюсь,не бегемотик, а носорог!

I

Да бред же это полнейший!Если бы и вправду вывели такую особь, то давно бы уже по всем новостям раструбили.А узнала я про этих жирафиков 2 недели назад, от двух подружек, которые уверенны, что это правда, ещё больше их убедила запись с вебки, где жираф гуляет по вольеру и т.д.А ещё рассказали про мини бегемотика, который размером с собачку))Ну неужели ещё кто то верит в такое??)

Аватар

лохотрон, походу)))

Аватар

Выведете карманного белого медведя, я возьму! А в туалет как жирафик ходит?

Аватар

Файв монтс фри форр мост прррэмиум тэлывыжинс. - УБИЛО и в конце отэто - а м эпик уЫЫЫн, и владеке - доваааай.

Подождите...