Актриса Одри Хепберн вышла за итальянского невропатолога Андреа Дотти 18 января 1969 года в Швейцарии. Одри, как всегда, продемонстрировала непревзойденные вкус и изящество: на ней было короткое простое платье с оригинальным воротником, белые колготки, балетки и традиционный для шестидесятых платок (сделанный из той же ткани, что и платье). Выглядит очень необычно и при этом элегантно, даже шикарно.

image

Участник группы The Beatles Джон Леннон и дочь состоятельного бизнесмена Йоко Оно поженились на Пиренейском полуострове 20 марта 1969 года. Через несколько дней после свадьбы Пола Маккартни и Линды Истман. Йоко была творческим человеком. Она точно не та женщина, которая может появиться на свадьбе в традиционном длинном платье и фате. Белые гольфы, футболка, мини-юбка, широкополая шляпа и огромные темные очки в завершение образа. Собственно, даже странно, что Йоко пришла на свадьбу в таком «правильном» костюме. На обложке альбома Two Virgins, например, и она, и Джон предстали и вовсе обнаженными.

Надеть на свадьбу розовое, украшенное стразами платье диаметром в три метра и огромную розовую же корону могла только Кэти Прайс. Модель, знаменитая своими пышными формами, вышла замуж за певца Питера Андрэ 10 сентября 2005 года в замке графства Беркшир. Ее наряд сшила дизайнер Изабель Кристенсен, также известная пристрастием к оттенкам розового и стилю куклы Барби. Свадебный торт тоже был нежно розовым. Невеста с восемью подружками подходила к церкви под песню Уитни Хьюстон «I Have Nothing», которую исполнял хор. Молодых увезла карета в форме тыквы из сказки про Золушку.

image

Линда Истман сочеталась браком с «битлом» Полом Маккартни 12 марта 1969 года в Лондоне. На невесте было повседневное желтое пальто. В этом была вся Линда. Она никогда не пыталась приукрашивать себя в глазах людей, была простой и не чуралась оставаться на вторых ролях рядом со своим мужем-звездой. Ни фаты, ни даже красивой прически: волосы уложены как обычно. Впрочем, это не следствие того, что она вспомнила о своей свадьбе за пару часов до начала церемонии. Пол в коричневом костюме и кремовой рубашке, их дочь Хизер в бежевом пальто — по цветам все идеально скоординировано. У офиса регистрации (английский аналог ЗАГСа) молодых поджидала такая толпа фанатов Пола, что им едва удалось протиснуться к машине.

image

Красавица Бьянка Перез Морена де Масиаз вышла замуж за солиста Rolling Stone Мика Джаггера в городе Сен-Тропе 12 мая 1971 года. Фотографии с их свадьбы вызвали фурор — все же в то время люди были более традиционными. Женщин того времени шокировал ее выбор: костюм вместо платья и широкополая шляпа вместо вуали. Глубокое декольте также выглядело вызывающе. С тех пор ее наряд копировали многие невесты. Регистрация брака началась со скандала: полиция заявила, что не пропустит в зал, где должна была состояться церемония, такое количество журналистов. В результате торжество было отложено на полтора часа. Именно этим, видимо, объясняется недовольное выражение лица Бьянки на некоторых фотографиях.

image

image

Мэрилин Монро вышла за знаменитого американского бейсболиста Джо Димаджо в Сан-Франциско 14 января 1954 года. Секс-символ всех времен и народов выбрала закрытое и даже аскетичное одеяние: простое коричневое платье с аккуратным белым воротничком. Джо всегда мечтал о тихой и благонравной супруге-домохозяйке. Возможно, этот образ был ее подарком жениху? Необычный свадебный наряд удачно подчеркивал роскошную фигуру Мэрилин, и даже в костюме офисной служащей она смотрелась секс-бомбой. По легенде, во время церемонии Мэрилин сказала Джо, что если она умрет раньше него, то хочет, чтобы он клал цветы на ее могилу каждую неделю. Он пообещал исполнить просьбу и впоследствии сдержал обещание. Джо был единственным мужчиной, который действительно любил ее всю жизнь — именно он даже после разрыва поддерживал Мэрилин, вытаскивал ее из депрессий и психиатрических больниц.

Первый раз Анджелина Джоли вышла замуж в 1997 году. Ее супругом стал Джонни Ли Миллер, ее партнер по фильму «Хакеры». Фотографий со свадьбы не осталось: пара решила узаконить отношения спонтанно, и папарацци на церемонии не присутствовали. Но очевидцы утверждают, что на Анджелине были черные кожаные брюки и футболка, на которой она кровью вывела имя Джонни. Вместо обмена кольцами молодожены укололи друг другу пальцы и смешали капельки крови. «Кровь скрепляет сильней, чем кольца», — пояснила Джоли. Это очень в ее стиле. До сих пор все, что Анджелина делает, она делает со всей присущей ей страстью.

В июле 2006 года 39-летняя Памела Андерсон и 35-летний рокер Кид Рок организовали свадьбу на яхте во французском Сен-Тропе. Невеста была одета более чем лаконично: на ней было только белое бикини. «Это была самая романтичная свадьба на свете», — восторгалась впоследствии Памела в своем блоге. Через несколько дней, 3 августа, они официально оформили отношения в Беверли Хиллс. А менее чем через четыре месяца развелись.

Свадьба танцовщицы бурлеска Диты фон Тиз и музыканта Мэрилина Мэнсона состоялась 3 декабря 2005 года в Ирландии, в замке, будто вышедшем из фильма о средневековых ужасах. Это помещение для свадьбы предоставил друг Мэрилина, знаменитый художник, воспевающий самые мрачные образы, Готфрид Хелнвейн. От сумасбродных молодых ожидали безумств. Но свадьба была исключительно традиционной. Оба любителя переодеваний «оторвались» на играх со стилем. Дита в ходе торжества сменила не менее четырех платьев, одно роскошней другого. Одно ей подарила Вивьенн Вествуд. Другое она заказала у арт-директора «Мосхино» Розеллы Джардини со словами, что хотела бы выглядеть как «невеста сороковых годов, направляющаяся в здание суда, чтобы выйти замуж перед отправкой жениха на войну». Мэнсон воплотил свои мечты о «пиратском» образе: надел сорочку с необычно высоким воротником и бархатный камзол от Джона Гальяно. Не забыв, конечно, про устрашающий макияж. Интерьеры были декорированы в красно-черных тонах: красная отделка комнат, кроваво-алые вазы, цветы и прочие украшения, черные занавески, салфетки, посуда. Во время светской церемонии пару обвенчал знаменитый режиссер и мистик Алехандро Ходоровски. Он произнес что-то вроде заклинания на испанском, соединяя судьбы Диты и Мэрилина посредством четырех алхимических первоэлементов. Гостей развлекали соколиной охотой, изысканной кухней, пел хор.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые невероятные невесты

17:25, 21 сентября 2009

Автор: kajaz

Комменты 12

Аватар

я хочу выходить замуж, как памела))

Б

Все бы отдала, чтобы узнать, кто пластический хирург Джоли) Он просто гений!

A

Не знала про брак Джоли и Миллера. Красивая пара была.

I

Платье Диты - просто шедевр!!!

Аватар

Дита с Мэрлином очень понравились.Оригинально и со вкусом. Свадьба Кэти Прайс просто детский сад.

Подождите...