Постов я практически не пишу, предпочитаю читать и комментировать,но наткнувшись на такую любопытную новость,не могла не поделиться с вами, а вдруг кто из дорогих сплетниц захочет,а главное сможет, себе это позволить)). За 65 000 дол. в сутки любой добропорядочный гражданин может арендовать все княжество Лихтенштейн, расположенное между Швейцарией и Австрией, в Альпах, площадью в 157 кв. км. Уточнение "добропорядочный" не случайно: власти страны не готовы отдать ее в чьи попало руки. Например, в прошлом году они отказали вполне платежеспособному рэперу Снуп Догу (Snoop Dogg), поскольку его идея снять в Лихтенштейне свой клип властям показалась сомнительной. Княжество готово за эту цену принять не только арендатора, но и 150 его гостей, украсить улицы специальными знаками и ввести временную валюту на срок аренды. На церемонии, проводимой в парламенте страны, арендатору вручат символический ключ от государства. В стоимость аренды,которая кстати должна составить не менее 2-х дней, входит дегустация вина из личного винного погреба князя Лихтенштейна Ханса Адама II

и великолепный ужин с видом на замок Вадуц 12-го века постройки -официальную резиденцию князя.

image

За отдельную стоимость гости могут заказать красивое средневековое шествие, фейерверки, кареты с лошадьми и другие приятные развлечения. Поклонники экстремального спорта смогут покататься на горных лыжах и сноубордах. Жители Лихтенштейна, конечно, никуда уезжать не будут - все 35000 человек останутся в своих жилищах. Кроме того, нельзя забронировать страну "на завтра": власти необходимо уведомить за 6 месяцев о своем прибытии. Для сравнения, за эту же цену можно снять президентский номер отеля "Президент Вилсон" в Женеве,который к слову,является самым дорогим в мире. Он насчитывает 12 комнат с прекрасным видом на Женевское озеро и гору Монблан, площадью в 1680 кв.м. Двери и окна всех помещений сделаны из пуленепробиваемых материалов, а в сам номер можно попасть на личном лифте.

Если же цена, которую просят всего за день в Лихтенштейне и женевском отеле, вас не устраивает, но деньги все же имеются)), за эти 65 тыс. дол. можно приобрести целых 2 острова - Гатун, площадью 3 тыс. кв. м., находящийся в Панаме, стоимостью 30 тыс. дол. и канадский остров Макгиббон площадью 25,2 тысячи кв. метров, стоимостью 35 тыс. дол.,расположенный на реке Сент-Джон возле крупного города Фредериктон.

image

На Гатуне живут обезьяны, попугаи, есть озеро, в котором водятся окуни, имеются сотовая связь и электричество,

а на острове Макгиббон, можно заниматься водным спортом,плаванием и охотой на уток. Если касаться вопросов не аренды,а покупки, то за 65 тыс. долларов, можно также, кроме вышеупомянутых островов, приобрести односпальные апартаменты (50-60 кв.м.) на полуострове Халкидики, Бодруме или Варне или один квадратный метр площади в квартире в швейцарском Сент-Морице)). В моем родном городе Алматы за 65 тыс. дол. можно приобрести 1-2 комнатную обычную квартиру в старом доме (32-45 кв.м.), далеко от центра города, в которую еще придется вкладываться в ремонт. В-общем, будь у меня свободные деньги, я бы предпочла стать "калифом на час", или вернее сказать, на сутки, в княжестве Лихтенштейн. Мне кажется, это того стоит)).

Подпишитесь на наш
Блоги

Страна в аренду

16:48, 24 сентября 2011

Автор: Nais

Комменты 10

Аватар

блин тридцать пять тыщ - это число жителей карабаша, там слово "государство" вообще чисто символически звучит. тоже могу сказать "сдаем на сутки россию" - в услугу включен обед в гостинице, прогулка по кремлю и торжественное вручение копии часов путина.

Аватар

а я надеялась прочесть, что наши казахи там уже снимали княжество на пару дней, думала не удивлюсь)))наши любят понт ))))и могут себе это позволить)))

H

Ну надо же, а как это казахи тогда еще не сняли княжество - свадьбы там играть, юбилеи, год ребенку...

Аватар

отлично,теперь мне есть на что потратить свою ординаторскую стипендию!

Подождите...