7 июля 2011 в Перми в небе образовались поразительные облака, затянувшие небо в большинстве районов города. Как оказалось, загадочные облака имеют название Mammatus или «вымяобразные облака». Они встречаются редко, преимущественно в тропических широтах и связаны с образованием тропических циклонов. Mammatus сохраняются на небе от нескольких минут до нескольких часов, постепенно исчезая вместе с угасающим грозовым штормом.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Причудливые облака в Перми.

14:30, 14 сентября 2011

Автор: LennyMenny

Комменты 24

P

это правда?????скажите

Аватар

это наверное сотона так сделал)

Аватар

жутковатая красота... я знаю что это))))) это апокалипсис!)))) извините, я под впечатлением, досмотрела 6 сезон сверхестественного)))

C

Упс...извините...накладка

C

Вечером 7 июля жители Перми могли наблюдать поразительные облака, затянувшие небо в большинстве районов города. Обеспокоенные пользователи городского форума выкладывали фотографии и обсуждали нетипичное для уральских широт явление. Как оказалось, загадочные облака имеют название Mammatus или «вымяобразные облака». Они встречаются редко, преимущественно в тропических широтах и связаны с образованием тропических циклонов. Mammatus сохраняются на небе от нескольких минут до нескольких часов, постепенно исчезая вместе с угасающим грозовым штормом.

Подождите...