Создатели Дэвид Аткинс Режиссер и продюсер, один из самых известных в мире постановщиков инновационных высокотехнологичных шоу. Основатель и руководитель компании DAE. www.daeglobal.com Именно этот австралиец был режиссером церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее, World Expo в Шанхае и XV Азиатских игр а Дохе, а также нескольких десятков известных мюзиклов.

Ален Робер Известный французский скалолаз и покоритель небоскребов www.alainrobert.com Здание московского университета станет не только "экраном" для самой большой проекции в истории, но и объектом восхождения Алена Робера. Знаменитый «Человек-паук» совершит свой очередной подъем без страховки на одну из достопримечательностей мира. Факты Одна только сухая статистика мероприятия поражает воображение: 200 фур с оборудованием из нескольких стран мира; 25 500 м2 общей площади проекции; 81 супертехнологичный проектор; 40 световых пушек, бьющих в небо более чем на километр.

А еще — как представить себе миллион ватт звука? Например, так: чтобы всем зрителям от здания МГУ до Смотровой площадки было не только одинаково хорошо видно, но и равно качественно слышно, будет задействовано 12 линий акустики (так называемая "звуковая задержка"), для чего, в свою очередь, мы возведем более 2 тысяч кубометров железных конструкций весом более миллиона килограмм! Концепция Во время Альфа-Шоу 4D зрители проделают невероятное путешествие из Москвы в различные миры: реальные и воображаемые, через природные ландшафты и сквозь шедевры архитектурной мысли, по знаменитым достопримечательностям и тайным уголкам человеческой фантазии. В считанные секунды здание университета покроется льдом, превратится в гигантский аквариум, космодром, полностью исчезнет и будет «отстроено» заново, а Воробьевы горы на миг увенчают Эйфелева башня и Биг-Бен. Итогом этой технической одиссеи в царство человеческого разума и его возможностей станет возвращение в Москву на празднование ее 864-го дня рождения и юбилея Альфа-Банка. Эффекты Главная гордость создателей "Альфа-Шоу 4D" в уникальном совмещении спроецированного на здание трехмерного изображения с живыми выступлениями, сценическими и специальными эффектами. Новым, четвертым измерением станет реальность, утратившая границы с фантастикой, иллюзия как часть материального объекта. Лазерная ракета стартует в настоящем пиротехническом пламени, а на глазах растворяющиеся стены покорятся знаменитому "Человеку-пауку" Алену Роберу! Снискавший мировую славу своими восхождениями на высотные здания без страховки, французский мастер билдеринга специально прибудет в Москву, чтобы поздравить ее с днем рождения и личным примером подытожить главную мысль шоу - все невозможное возможно!

Итак, теперь пишу от себя))) Сама там была. народу было невероятно много))) Сначала долго упорно пел Сюткин)) И народ танцевал под твист и блюз) Было холодно, можно было бы и поторопиться, и вообще перед будним днем так поздно устраивать шоу(((( Хотя не буду жаловаться, все было реально красиво) Ну и напоследок видео хорошего качества этой красоты)))

Подпишитесь на наш
Блоги

4D Шоу На Воробьевых горах)))

10:50, 5 сентября 2011

Автор: marianna-bagr

Комменты 24

Аватар

В живую было менее зрелищно( но сам факт присутствия был сказочным) да и Альфа конечно от скромности не умрёт))) не слабо то зажгли в мировой кризис, потом удивляемся и что это нас русских не любят)))

P

была ужасная толкучка и куча пьяных((

Аватар

а я в этом здании училась...

Аватар

я какой-то феерический тормоз.Такая красота в 20 минутах ходьбы пешком от меня,а я и не знала( зато как убогонький салютик,так я в первых рядах. ппц(

Аватар

это было потрясающе красиво, восхитительно. НО НО НО организация нулевая, такого количества народа я видела только в Китае на площади Тьяньянмэнь. ужасно. давно, входов было всего несколько. я кинула машину на ломоносовском и пошла пешком. шла по лесу, в темноте, черноте, ужасно грязная дорога. потом ел-еле пробралась на воробьи, там такая давка была. зачем родители привели туда детей? я еще понимаю лет им 10 было, но вот трехмесячного малыша в коляске?? катастрофа! мне повезло, я очень удачно встала, но на такое количество людей смотровая явно не была рассчитана. я и не удивляюсь, что многих хзадержали, потому что люди обезумили, кричали на ментов, ведь нас просто зажимали как будто в клетке. потом какие пробки были. и опятьь же полиция ничего не делала. я понимаю, что слишком большой поток машин был, но нужно было бы спланировать, как люди будут выезжать. или открыть дополнительные места для парковок. жуть. это все конечно испортило впечатление и полностью отбила желание идти на след день города. но шоу было изумительное!

Подождите...