Галстук съедобный - такой необычный продукт может вскоре появится на грузинских прилавках. Его основным ингредиентом является слива ткемали, придающая "галстуку" кисло-сладкий вкус. О создании необычного галстука сообщил российский экономист Андрей Илларионов в своем блоге. По его словам, массовый выпуск съедобных галстуков может начаться уже со следующей недели, передает РИА Новости. Жевание кисло-сладкого реформаторского продукта повышает жизненный тонус и настроение, заметил в своем блоге Илларионов.

image

"Съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества. Пробуждает аппетит к свободе и демократии. Помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми. Рекомендуется регулярное употребление до полного избавления от недугов. Изготовлен из натуральных продуктов", - говорится в аннотации к съедобному галстуку Инициаторами создания необычного галстука выступили профессор Государственного университета Илии Олег Панфилов и член политического совета "Коалиции за европейскую Грузию" Леван Чолокашвили. Как сообщил Панфилов, изобретение уже зарегистрировано в Национальном центре интеллектуальной собственности. В ведомстве подтвердили поступление заявки и сообщили, что "представленный экземпляр съедобного галстука проходит этап экспертизы". Новый продукт уже могли пожевать участники летней школы InLiberty.ru под Тбилиси. Как сообщает ИА "Росбалт", его вручали победителям конкурса эссе "Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности" в дополнение к диплому и денежной премии. Напомним, в августе 2008 года получил широкую известность видеоролик, на котором президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук. Камера телеоператора не была выключена во время перерыва, и грузинский лидер не знал, что съемка продолжается. "Шутки вокруг галстука" стали очень распространены, однако сам Саакашвили относится к ним достаточно спокойно и периодически возвращается к этой теме. Обновлено 04/09/11 14:08: Обновлено 04/09/11 16:27:

Подпишитесь на наш
Блоги

В Грузии появятся съедобные галстуки

16:01, 4 сентября 2011

Автор: reg

Комменты 35

Аватар

шутка, повторенная дважды, становится понятнее. шутка, повторенная сотню раз, однозначно говорит об интеллектуальном развитии шутника. шутка, сказанная с запозданием на два года - политическая шутка от российских политических пиарщеГов. идиотизм и позорище

Аватар

Полонскому не повезло)) Не дождался)) вроде он все-таки съел галстук, исполнив сове обещание, писали об этом вроде, но видео так и не увидела)) мог не торопиться и исполнил бы пари съедобным галстуком Его лавры в итоге заполучил Саакашвили)) Хотя он был первый в идее "поедания галстука"

Аватар

супер просто!!!!!!!

C

На сколько я знаю единственный чел, реально евший свой галстук- российский бизнесмен полонский.

Аватар

Забавно.

Подождите...