У белых медведей черная кожа. "Испания" в переводе означает "земля кроликов". Чтобы на дубе выросли желуди, ему должно исполниться как минимум 50 лет. Грязный снег тает быстрее, чем чистый. У пчел пять глаз. Арахис используется при производстве динамита. Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы. В казино Лас-Вегаса нет часов. Каждую секунду 1% населения Земли мертвецки пьян. У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется.

Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд. Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова. По понедельникам случается на 25% больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов. Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них - игрушки. Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора. К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину (упс!). Туалетная бумага была изобретена в 1857 году. В некоторых общественных туалетах Сингапура установлены видеоприставки караоке.

Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу. Христофор Колумб был блондином. Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту. Если 111.111.111 умножить на 111.111.111, то получится 12345678987654321. Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы. Хоккейная шайба может развить скорость 160 километров в час. Мозг неандертальца был больше, чем у нас с Вами. В 1863 году Жюль Верн написал книгу "Париж в XX веке", в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.

image

За год ребра человека совершают 5 миллионов движений. Богомол - единственное насекомое, которое может поворачивать голову. В мире раскрывается только 1 кража из 7. В состав некоторых сортов зубной пасты входит антифриз. Если человека пустить на мыло, из него получится 7 кусков. Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки. Только 55% американцев знают, что Солнце - звезда. Леонардо да Винчи изобрел ножницы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Всякая всячина

14:16, 2 сентября 2011

Автор: missKa

Комменты 13

Аватар

Если человека пустить на мыло, из него получится 7 кусков - на ком бы проверить?... :)

M

на самом деле в казахском языке есть слово для обозначения обратной стороны колена - кылта!

Аватар

Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова.

A

"Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы." Я только что съела 2 банана, теперь жду писклявых гостей)))

Аватар

про американцев смешно...=)

Подождите...