Журнал Time всегда довольно четко отражает политическую ситуацию в мире одним фото на обложке. Ранее диктаторы и террористы появлялись на обложке журнала после смерти с перечеркнутым красным крестом на лице. Адольф Гитлер (7 мая 1945 года), Саддам Хусейн (21 апреля, 2003), и Абу Мусаба аль-Заркави (19 июня 2006 г.)И совсем недавно в феврале 2011-го на обложке появился Усама бен Ладен.

А теперь свергли еще одного властителя, но его судьба - то есть жив он или мертв неизвестно. Но вот политическая судьба уже определена.

Тим О'Брайен создал эту блестящую политическую иллюстрацию. также как и иллюстрацию Усамы. Более десятка картин О'Брайенанаходятся в коллекции Национальной галереи в Вашингтоне также он нарисовал портреты президента Барака Обамы для обложек Time и Rolling Stone

Подпишитесь на наш
Блоги

Обложка TIME Magazine

00:33, 1 сентября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 49

Y

примечательно что многих политиков, лидеров стран, которые не ложились под Штаты и действительно что-то пытались и делали для своих стран (например в Южной Америке 50-80 гг 20 века) подстерегла та же участь что и Каддафи. США раковая опухоль земли, вернее те, кто выбрал эту страну своей штаб квартирой. Это какие то высокоразвитые паразиты, крысы. Но самое страшное что из-за недалекости большинство населения им верит, поддерживает эту сра..ю антитеррористическую политику. И ведь мало кто подумает почему тогда Ватикан не разбомбили за потаканию фашизму? или Северную Корею за обращение с населением как со скотиной.Нет конечно, зачем тратить оружие на страны где нет нефти. А на Японию бросали бомбы чтобы просто ослабить сильного противника. Нет террористов на этой земле кроме как тех кто делает вид что борется с этим придуманным явлением

J

А почему нет такого же перечеркнутого портрета Обамы ? Человек ,отдающий приказ убивать , такой же убийца . Они убили внуков Каддафи , детей !

I

Оч хотелось-бы, что-б следующим стал путин, но увы: он опять откупился. Подписан контракт с EXXON, по которому ок 30% российской нефти с арктического шельфа практически бесплатно получат янки. Выкрутился. Впрочем, не думаю, что надолго.

L

все диктатуры заканчивают подобным образом.

Аватар

последняя обложка потрясает

Подождите...