Все началось с фильма "Серфер души". Пост об этом фильме делала блоггер supabeat (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/20368_pro_kino). В сюжет фильма легла невероятная история из жизни Бетани Хэмилтон. Этот потрясающий фильм тронул не только мое сердце, но и душу...глаза были на мокром месте...Меня настолько потрясла история Бетани Хэмилтон, ее сила воли, стремление к жизни и борьба за свою мечту несмотря ни на какие обстоятельства в жизни...Поэтому этот пост я решила сделать именно об этой отважной девушке...которая не потеряла веру в себя и надежду на лучшее...у нее есть чему поучиться!?

image

Бетани Хэмилтон (Bethany Meilani Hamilton) родилась 8 февраля 1990 года (21 год) на Гавайях. Она с детства «ловила свою волну». Серфингом увлечено все семейство Хэмилтонов – и родители, переехавшие на Гавайи из штатов, и оба ее брата. А потому неудивительно, что кататься на доске Бетани начала еще в раннем детстве.

image

В возрасте восьми лет девочка уже принимала участие в достаточно серьезных соревнованиях. Ее волна почти всегда была счастливой – взрослея, девочка занимала призовые места во все более и более серьезных серферских состязаниях.

31 октября 2003 года 14-футовая тигровая акула напала на тринадцатилетнюю девочку, катающуюся на доске у северного побережья Кауай ранним утром. В результате нападения Бетани Хэмилтон лишилась левой руки. Потерявшая около 60% крови, девочка была госпитализирована. Конечно, о спортивной карьере Бетани никто уже не вспоминал – ни родители, скованные ужасом от произошедшего, ни сама Бетани, чудом избежавшая страшной смерти. Не думали об этом и врачи, делом которых было сохранить юной пациентке жизнь.

image

Однако, чудеса не закончились одним лишь выздоровлением. Можно считать, что они только начались – через три недели после происшествия Бетани Хэмилтон снова стояла на доске, а через десять недель возобновила свои тренировки. Ей пришлось учиться всему заново – отсутствие руки делало ненужными все прошлые навыки. Однако, упорную спортсменку это, казалось, нисколько не смущало – она продолжала упорно тренироваться.

Через некоторое время для Бетани была разработана специальная доска, выгребать на которой с одной рукой значительно легче. Кроме этого, Бетани Хэмилтон желала участвовать в соревнованиях на общих основаниях, без учета своей инвалидности. Как бы ни было, но успехи, которые делала девушка, говорили сами за себя – начиная с 2004 года, она не раз добиралась до финалов в соревнованиях и несколько раз выигрывала.

В 2004 году Бетани была удостоена спортивной награды «ESPY Award for Best Comeback Athlete of the Year» за лучшее возвращение. В том же 2004 она была награждена призом «Teen Choice Awards» за мужество. В 2005 году Хэмилтон заняла первое место в Национальном чемпионате (NSSA).С 2008 года она стала конкурировать в ASP Мировой Квалификационной серии. В своем первом конкурсе ей удалось пройти треть пути среди лучших в мире женщин-серферов.

image

8 апреля 2011 года состоялась премьера фильма "Серфер души" (Soul Surfer), в основу которого легла воодушевляющая история Бетани Хэмилтон.

image

А вот так "ловит свою волну" мужественная Бетани!)

И просто фото этой удивительной девушки!) Бетани со своей семьей)

image

image

Бетани Хэмилтон и Бруклин Декер на ESPY Awards 2011.

Бетани Хэмилтон и АннаСофия Робб на Teen Choice Awards 2011.

Бетани Хэмилтон на VH1 Do Something Awards 2011.

Бетани Хэмилтон на премьере фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах".

Бетани Хэмилтон и АннаСофия Робб на премьере фильма "Серфер души".

Официальный сайт Бетани: http://bethanyhamilton.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Сила воли и настоящий характер: Бетани Хэмилтон!

01:11, 29 августа 2011

Автор: Diamond21

Комменты 12

Аватар

Очень милая и приятная девушка. Располагает сразу же... только вот вопрос, простите, что порчу атмосферу хвалебных комментариев, вроде бы есть протезы, удобные и тыпы... почему она их не использует? Это принципиально или же есть объективные причины? (я в этом мало что понимаю, поэтому интересуюсь).

Аватар

Приятная такая девушка, мне кажется она позитивна, об этом говорит её улыбка и ей очень идут платья! Фигурка прелестна. Мне очень хочется, чтобы медицина дошла до такого уровня развития, чтобы помогать таким девушкам как она!

Z

Молодец, потрясающая девушка! Но смотреть на нее ужасно неприятно. Мне.

Аватар

молодец, какую огромную силу воли нужно иметь, чтобы не упасть духом. фигура здоровская, улыбка очень добрая

Аватар

она великолепна! потрясающая девушка! странно скажу, но... выглядит очень аккуратно, врачи тоже молодцы! девушка-герой!

Подождите...