History Supreme Золотую яхту за 4,8 миллиарда долларов приобрел бизнесмен из Малайзии, выложив за History Supreme в 10 раз больше, чем заплатил в свое время Роман Абрамович за мегаяхту Eclipse, считавшуюся самой дорогой в мире. Предполагают, что анонимным покупателем может быть Роберт Куок — самый богатый человек в Малайзии. На яхту ушло более 100 000 кг золота и платины.

The Eclipse За яхту Eclipse, рассчитанную на 30 гостей, Роман Абрамович заплатил 485 миллионов долларов, хотя первоначально она оценивалась в 800 миллионов. Обслуживание плавсредства обходится миллиардеру в $50 млн, а заправка — в $650 млн. Вероятно, именно поэтому взять яхту в аренду на неделю хозяин позволяет за 2 миллиона.

Dubai Яхта Dubai длиной 160 метров принадлежит премьер-министру ОАЭ шейху Мухамеду бин Рашид Аль-Мактуму. На ней есть площадка для вертолета и гараж для подводной лодки. Примерная стоимость яхты — $350 млн.

Al Said Оманский султан Кубас бин Саид имеет четвертую по дороговизне яхту, стоимость которой оценивается от $300 до $250 млн. Длина яхты — 155 метров.

Al Mirqab Внутри яхты шейха Хамада бин Джассима бин Джабера, премьер-министра Катара, есть вырезанные вручную хрустальные лестницы и работы из стекла американского скульптора Дейла Чихули. Примерная стоимость яхты — $250 млн.

Lady Moura На яхте The Lady Moura шейха Нассер аль-Рашида есть огромная площадка с песком, где гости могут позагорать и насладиться пляжем прямо на борту. Стоимость Lady Moura составляет $210 млн.

Rising Sun На "Восходящем солнце" среди 82 комнат можно обнаружить баскетбольную площадку, винную комнату и кинотеатр. Владелец яхты Дэвид Геффен, американский медиамагнат, потратил на эту покупку $200 млн.

Al Salamah Яхта арабского принца Султана бин Абдула Азиза славится собственным бассейном под стеклянным куполом. Стоимость яхты с необычным концептом — $200 млн.

Ectasea Бывшая яхта Романа Абрамовича, построенная на заказ компанией Feadship, рассчитана на 12 человек, ее длина составляет 89 метров. В 2009 году Ectesea была продана за $200 млн.

Octopus Владелец Octopus американский бизнесмен Паул Аллен, который вместе с Биллом Гейтсом основал Microsoft, гордится тем, что на его судне есть специальное место для двух вертолетов и двух подводных лодок. Вдобавок ко всему яхта оборудована специальной системой для исследования морского дна. Стоимость Octopus — $200 млн.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых дорогих яхт мира

22:43, 27 августа 2011

Автор: Phill

Комменты 12

B

одна заправка у эклипса - на $650 млн.? Эклипс - танкер, причем с приставкой супер-?))) зы. какие же уродские яхты у князьков персидского залива.

Z

Про History Supreme -это неправда! Можно наверное при создании поста прикладывать голову! Не различить явный фэйк это плохо.

Аватар

смотрю, перепосты с Бюро 24/7 на сплетнике новый тренд!))

Аватар

это не яхты ,а корабли какие -то))

Аватар

они того стоят... боги, я мечтаю хотя бы о хорошем катере)))

Подождите...