11. Эмблема Бэтмена. Находится на крыше одного из зданий авиабазы ВВС США «Кадена» в Япония. Частью этой базы является 44-ая эскадрилья истребителей «Вампиры»

12. Треугольник с мишенью в центре. Расположен в пустыне штата Невада. Длина стороны треугольника составляет 1200 метров, а диаметр наибольшей окружности – 600 метров. Когда он был создан не понятно.

13. Надпись «HAMAD», выложенная для арабского шейха Хамад бин Хамдан Аль-Нахайян на его острове Futaisi вблизи Абу-Даби. Арабские Эмираты.

14. Необычное голубое дерево в штате Новый Южный Уэльс, Австралия. Находится в ботаническом саду около г. Маунт Аннан. Это дерево уже давно мертво, но в нём продолжают жить термиты и различные насекомые, именно благодаря им дерево приобрело такой цвет.

15. Загадочный указатель в виде стрелки находится в водах Тихого океана, около побережья Чили в Южной Америке.

16. Скульптура Гулливера, созданная в 1976 году для развивающегося района «Крейгмиллар». В те годы была самой крупной бетонной скульптурой в Европе. Расположена в Шотландия, г. Эдинбург.

17. Отвалы самого большого карьера в мире. Он принадлежит самому крупному производителю меди в мире – Чилийской национальной медной корпорации.

18. Лабиринт в форме пятиконечной звезды. Создан он из живой изгороди и находится в саду замка Скон. Шотландия.

19. Самый загадочный геоглиф плато Пальпа, который называется «Мандала» или как называют его местные жители – звезда. Ученые утверждают, что он был создан во втором веке нашей эры. До сих пор остается загадкой, как люди могли создать столько идеальный геометрический рисунок, который можно разглядеть лишь с высоты птичьего полета.

20. Креативная реклама швейцарских ножей Victorinox в поле, которое находится недалеко от аэропорта Франца-Джозефа Штрауса в Германии.

Подпишитесь на наш
Блоги

40 самых необычных мест на планете Земля.Часть 2

23:03, 26 августа 2011

Автор: _-KuSyA-_

Комменты 4

Аватар

Карьер просто красота неописуемая

Аватар

любимая тематика постов, спасибо)

Аватар

любимая тематика постов, спасибо)

Подождите...