01. 130-метровый портрет Мустафы Кемаля Ататюрка – первый президент Турции. Сделан силами 3000 добровольцев в 1982 году из валунов известняка, покрашенных белой и черной краской.

02. Обнажённый «Гигант Керн Аббас» меловая фигура голого мужчины на склоне холма недалеко от дер. Керн Аббас в Англии. Некоторые учёные считают, что «Гигант Керн Аббас» является древним изображением Геракла, другие – кельтским богом плодородия. Происхождение и возраст геоглифа неизвестны, самое раннее упоминание о нем – 17 век. Местные жители собирали деньги на его обновление.

03. В 2007 году рядом с Гигантом появился Гомер Симпсон. Его сделали в рамках рекламной компании, посвящённой выходу мультфильма «Симпсоны в кино»

04. Самый большой флаг в мире, который достигает размеров до 500 метров – флаг Турецкой Республики Северного Кипра. Рядом с флагом написана первая фраза президента Турецкой Республики «Счастлив тот, кто может назвать себя турком»

05. Макет конфликтного региона Земли, который находится на границе Китая и Индии. Рядом с макетом находится военный объект, около которого стоят десятки грузовиков. Размер макета 700 на 900 метров. Видимо создан он для тренировок.

06. Холмы, очень похожие на губы. Расположены в Судане, Западный Дарфур.

07. Гора, напоминающая индейца с головным убором. Как шутят в Интернете, у индейца еще есть и наушники. Эти наушники создали недавно – это дороги с нефтяной скважиной. Находится гора в Канаде, провинция Альберта

08. Самый крупный логотип «Coca-Cola» в мире. Выложен он на склоне холма в Чикаго из 70 000 бутылок по случаю 100-летия компании и имеет размеры 120 на 50 метров.

09. Гигантские изображение лошадей. Создаются такие изображение путём удаления дёрна и заполнения оставшегося места известняком.

10. Кукурузный лабиринт на цветочной ферме Saaxumhuizen. Находится в Голландии рядом с городом Ден Анден.

Подпишитесь на наш
Блоги

40 самых необычных мест на планете Земля.Часть 1

22:56, 26 августа 2011

Автор: _-KuSyA-_

Комменты 6

Аватар

Гомеееррр!!!!

Аватар

восторг!

Аватар

А у нас в России тож есть http://forums.drom.ru/attachment.рh р?attachmentid=836649&stc=1&d=12647 39404

Аватар

"Счастлив тот, кто может назвать себя турком" А я вот счастлива, что могу назвать себя русской ))

Аватар

класс))))

Подождите...