Дорогие Сплетники и Сплетницы! Возьму на себя смелость озвучить мысль, так часто упоминаемую в последнее время комментаторами блогов. Все мы являемся свидетелями того, что блоги в последнее время становятся площадкой для бездумного копипаста непонятных желтеньких статеек. Некоторым блогерам из-за недостатка воображения, но с большим желанием заработать рейтинг (или просто затеять смуту и скандал, которые уже порядком всем поднадоели), приходит в голову писать посты, никоим образом не относящиеся к формату сайта. К примеру посты, унижающие других юзеров, посты с бесконечными поэмами или рассказами, посты не имеющие никакой смысловой нагрузки ( к примеру фотографии разнокалиберных унитазов), посты - разоблачения (кто где написал неправду и почему), посты с вопросами: "что делать, если..", или " у меня проблема..." и т.п. ПРЕДЛАГАЮ! Совместными усилиями (в комментариях под этим постом) создать список того, о чём вам было бы приятно/интересно/познавательно/весело читать в блогах. Думаю уместно будет заодно написать так же то, чего бы вам видеть не хотелось.

Хочу обратить внимание на то, что многие блогеры выработали свой собственный индивидуальный стиль изложения и манеру, за что хочется их поблагодарить. К примеру большие информационные публикации о путешествиях, или совместные посты смелых сплетниц, которые делятся своими фотографиями, мнением о косметике, средствах по уходу за кожей/волосами, шмотках, выкладывающие свои фотографии без макияжа, весёлые посты с гифками, либо же по итогам недели выкладывают удачные или неудачные образы селебритис, исторические информационные посты, посты о книгах, кино, музыке.... Люди работают над текстом! Собирают информацию. Ещё раз спасибо вам! Очень надеюсь на то, что моё предложение получит отзывы и поддержку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Информационный пост

20:59, 22 августа 2011

Автор: Miracle

Комменты 174

Аватар

Немного аздражают посты с картинками котят, зверюшек и маленьких детей.

I

Мне нравятся любые посты, но со смыслом. В конце-концов, здесь не филиал специализированного издания, а обычная болталка.

Аватар

меня бесят посты про участников Дома-2, мало того, что их толком никто не знает, так про них ничего интересного никогда не написано... все в комментариях начинают бузить, оно и правильно, что "какая бы она не была, но от Дома-2 ей не отмыться"... посты, короче, о таких особях НИКАКИЕ!

Аватар

Мне очень нравятся посты из серии "Папарацци", причем те, где сразу много фото разных персонажей. Иногда бывает так, что следом другой блоггер выставляет повтором одно-два фото из предыдущего поста, но только с одним персонажем. Если это не сделано с целью обсудить что-то особо поразительное, а просто мини-пост, то как-то не впечатляет. А вообще я считаю, что невозможно здесь установить лимит на темы, тк появляются новые юзеры, и рано или поздно опять начнется волна скучных и пустых постов. Так что я просто прохожу мимо. Я раньше почти всем ставила плюсы за посты, сейчас только за понравившиеся или те, где есть любимые светские персонажи.

Аватар

Я давно уже стала замечать, что из 10 постов на странице я стала открывать 2-3, хотя еще полгода назад читала почти все подряд. Причин этому вижу 2: ушло некоторое количество "бывалых" и интересных блогерш, пришло приличное количество ну очень "зеленых" юзеров путающих порой количество с качеством. Идея отделения зерен от плевел хорошая, но технически сделать это будет почти невозможно. Как, например, лимитировать количество постов в день? Идея, кстати, неплохая. Этим можно решить проблему захламления Сплетника гейскими темками, коими нас снабжал по 5 штук в день Тойбой. Для меня тоже в темах Блогах есть свои предпочтения и разная срань, которая не стоит внимания. Но от того, что мы их здесь озвучим ничего не изменится, как показывает практика. Не по этой ли причине "вымерли", то бишь перестали писать здешние мамонты-мастодонты Блогов?

Подождите...