Загадочная женщина в костюме кошки, которая разгуливает по Готему сама по себе и пытается сохранить свой, одной лишь ей ведомый нейтралитет: Кошка ходит везде и в курсе всех коварных планов. Таинственную и соблазнительную Catwoman в фильме Тима Бертона "Бэтмен возвращается"(1992) сыграла грациозная Мишель Пфайфер.

image

“Мне надоели меланхоличные роли, и я была в восторге, когда представилась такая возможность”, – вспоминает Мишель. Готовиться к роли актриса начала за месяц до съемок: по четыре часа в день занималась гимнастикой, йогой, боевыми искусствами, а также кикбоксингом под руководством чемпионки в этом виде спорта Кэти Лонг. Также ради роли Мишель научилась виртуозно пользоваться хлыстом, любимым оружием своей героини.

image

Однако все прелести кошачьей жизни Мишель ощутила лишь после того, как одела костюм - он был герметичным, и после того, как она его надевала, у неё было всего несколько секунд, чтобы сыграть сцену, перед тем, как у неё начинала кружиться голова и она падала в обморок.

image

image

Обольстительная кошачья антигероиня была главной причиной кассового успеха (163 млн. долларов в прокате США) и главным достоинством во многом спорного фильма, а Мишель сразу же обрела титул секс-символа Голливуда.

image

Женщина-Кошка рассматривает сковь стекло витрины магазин спортивных товаров Макса Шрека, где собирается устроить небольшой кавардак.

image

Что хочется сказать...удачи, Энн!

Подпишитесь на наш
Блоги

Catwoman

03:13, 21 августа 2011

Автор: Poleno

Комменты 16

Аватар

Мишель-лучшая женщина-кошка...

Аватар

Мишель безумно красивая женщина)

Аватар

Сама хотела сделать этот пост! Но спасибо, Мишель лучшая и фильм классный!

Аватар

Какая помада, какой оттенок красного......мммм...

Аватар

Что меня поразило, так это опрос на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/ level/45/poll/ 9505/ , в результатах которого долгое время лидировала Энн... в итоге выиграла Мишель, но перевес мизерный... Как их вообще можно сравнивать? О_о Только Пфайфер!

Подождите...