Cirque du Soleil — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале, Канада. Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Немного о представлениях (начиная с 2002года): Varekai (где бы то ни было) В далеком лесу на вершине вулкана существует необычный мир. Мир, где возможно что-то другое. Мир под названием Varekai.

image

image

image

image

Zumanity — The sensual Side of Cirque du Soleil - это чувственная сторона Cirque du Soleil. Это шоу открывает для зрителей иную реальность, полную соблазнов и соблазнения, где дерзкие шутки и запретные темы лишь разжигают любопытство. Шоу Zumanity, представляющее собой причудливую смесь бурлеска и кабаре, предназначено исключительно для взрослой аудитории.

image

image

сочетает в себе акробатические трюки, боевые искусства, кукольный театр, интерактивные видео-проекции и пиротехнические эффекты для создания героического эпоса о близнецах — брате и сестре — которые пускаются в опасное путешествие для того, чтобы исполнить свое взаимное предназначение.

image

image

image

Corteo(кортеж)- это веселая процессия, праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна. Это шоу объединяет актерскую страсть с грацией и силой акробата, погружая зрителей в театральный мир, полный веселья, комедийных моментов и неожиданностей, расположенный в таинственном месте между небом и землей. Клоун представляет себе свои собственные похороны, проходящие в карнавальной атмосфере, а за ним, улыбаясь, наблюдают спокойные и заботливые ангелы. Сталкивая большое с малым, смешное с трагическим и магию идеала с очарованием несовершенства, шоу подчеркивает силу и хрупкость, мудрость и доброту героя, чтобы показать нам ту долю человечности, которая есть в каждом из нас.

image

image

Delirium

image

image

Koozå(ларец, сундук) начинается со шкатулки с сюрпризом, из которой появляется один из главных герев — Шутник. И это только начало бесконечной череды удивительных поворотов сюжета и неожиданных приключений.

image

Saltimbanco(запрыгнуть на скамью) воспевает жизнь большого, многонационального города, во всем ее урбанистическом великолепии. Из нарочито барочных по оформлению декораций эклектичный состав ярких персонажей уводит зрителей в причудливый, сказочный мир — придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды.

image

Wintuk

image

image

CRISS ANGEL Believe — это буйное празднество в увеличенном в размерах и драматизированном визуальном мире Крисса Энджела. Между сюрреализмом и фантастикой, эмоциями и удивлением простирается изменчивая вселенная, где магия превращается в язык.

image

Ovo(яйцо) погружает зрителей в глубины скрытой вселенной, существующей у нас под ногами. Целая экосистема, в которой кипит жизнь и кишат невидимые нашему глазу существа - насекомые, которые работают, едят, ползают, порхают, пируют, дерутся и ухаживают друг за другом в нескончаемом взрыве энергии и движения.

image

image

image

image

TotemШоу TOTEM идет по следам эволюции рода человеческого от первоначальных земноводных форм до желания взлететь в небеса. Персонажи выступают на сцене, напоминающей гигантскую черепаху — символ начала для многих древних цивилизаций. Черпая вдохновение во многих древних мифах, TOTEM показывает визуальным и акробатическим языком эволюционное развитие видов. Балансируя между наукой и легендой, ТОТЕМ исследует связи между Человеком и другими видами, его мечтами и бесконечным потенциалом.

image

Zarkana - удивительная и причудливая страна, и мы отправляемся в путешествие по ней вместе с Зарком — волшебником, который лишился своей магической силы, когда от него ушла любовь. Он умоляет ее вернуться... И в тот же момент оказывается в мире, населенном волшебными существами.

image

image

image

p.s. здесь не полный список представлений этого цирка, если пост понравится, можно будет продолжить тему)

Подпишитесь на наш
Блоги

Цирк солнца

11:36, 19 августа 2011

Автор: 12010112

Комменты 18

Аватар

Дейсттвительно не описать словами увиденное! Попадаешь в настоящую сказку. Люди творят невообразимые чудеса! Жаль, что самые грандиозные шоу они не привозят (те, что с водой в LA) П.с. Слушала интервью с организатором концертов в России, она рассказывала, что в их штаб-квартире (точнее сказать доме) в Канаде полностью прозрачные стены у всех служб - от маркетинга и бухгалтерии до тренировочных залов, чтобы было видно, что все работают и для чего.

Аватар

так приятно увидеть этот пост)))это гордость Монреаля и Квебека! а дом Ги недалеко от нас!

Аватар

eto chto to nerealnoe, porajayut ne tolko tryuki, no i muzikalnoe soprovojdenie! oni bili u nas v etom godu v Stambule, ochen rada chto popala...

Аватар

вообще цирк не люблю с детства. просто терпеть не могу этот бред, но этот цирк - не цирк, а искусство настоящее!!!

Аватар

У меня сестра работает в LA в шоу iris,премьера в сентябре. Больше всего нравится в Цирке Дю Солей то, что там не работают с животными! И только за это их стоит уважать, а уж шоу то у них фееричные!

Подождите...