10. «Свиссотель Стемфорд», Сингапур

Касающийся небес, «Свиссотель Стемфорд» – самый высокий отель в Южной Азии и седьмой по высоте небоскреб в Сингапуре. Гостиницу открыли сразу после завершения строительства в 1986 году. На тот период отель был самым высоким в мире. В 2001 году здание реконструировали. На данный момент отель вмещает 1263 номера.

9. JR Сентрал Хоутэл Тауэр. Нагоя. Япония

Нагоя, четвертый самый густонаселенный город в Японии, является родиной гигантского младшего Центрального комплекса Башен. В комплексе расположен универмаг, офисный центр и отель. Основа строения – 20-этажный подиум, похожий на ворота. Этот уникальный вход стал символом города. Строительство гостиницы, расположенной в одной из башен, было завершено в 2000 году. Согласно данным, предоставленным агентством Emporis, высота Отель «Оазис Скайвей Гарден» в Шанхае такая же, как и у JR Сентрал Хоутэл Тауэр – 226 м. (742 фута) Поэтому, этот отель разделяет девятое место в списке с комплексом Нагоя. 8. Отель Ланко Гранд Хаятт. Чунцин. Китай

Отель Ланко Гранд Хаятт (к сожалению, фото недоступно) второе самое высокое здание в Западном Китае. Строительство отеля завершено в 2004 году. Гостиница расположена в Чунцине, самом большом и самом густонаселённом муниципалитете Китая. Чунцин – один из самых быстро развивающихся областей страны, так как в строительную промышленность и инфраструктуру вкладываются огромные капиталы.

7. Гранд Лисбоа Макао. Китай

Роскошный отель Гранд Лисбоа открыт в декабре 2008 года и возвышается над Макао, специальным административным районом Китая. Проект комплекса абсолютно «уникален» – он напоминает форму цветка лотоса, который является символом Макао, однако некоторые считают, что он больше похож на Покемона, чем на здание. Так или иначе, гостиница была спроектирована DLN Architects & Engineers, одной из самых известных архитектурных компаний Гонконга. 6. Куллинан I. Гонконг. Китай

image

Куллинан I (еще называют Северная башня Куллинан) – самое высокое жилое здание в Гонконге. Гостиница – часть комплекса Куллинан (названа в честь самого большего алмаза в мире). Комплекс был построен при поддержке Sun Hung Kai Properties. Его строительство было завершено в 2008.

5. Башня Байок II. Бангкок. Таиланд

Башня Байок II расположена в районе бизнес центра Бангкока и является самым высоким зданием в Таиланде. Строительство завершилось в 1997. Также это самый высокий отель в Юго-Восточной Азии. 84-ый этаж вмещает крышу, вращающуюся на 360 градусов ежедневно с 10.30 утра до 10.00 вечера. Окончание строительства комплекса Оушн I Тауэр (Ocean One Tower) высотой в 367 метров намечено на 2012. Это здание должно превзойти по высоте небоскрёб Байок.

4. Джумейра Эмирейтс Тауэрс (Эмиратская башня). Дубай. Объединенные Арабские Эмираты

Отель Джумейра Эмирейтс Тауэрс – эксклюзивная бизнес гостиница, которая включает 40 люкс номеров, что составляет ровно 10 % всего комплекса. Отель расположен в центре города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), и связан с Эмиратской офисной башней, которая чуть-чуть выше, чем гостиница. Высота офисной башни – 350 метров. Оба здания связаны подиумом, вмещающую торговую галерею Boulevard.

3. Бурдж Аль Араб (Арабская Башня). Дубай. Объединенные Арабские Эмираты

image

Бурдж Аль Араб – один из самых известных небоскрёбов в Дубае и национальная достопримечательность страны. Уникальный проект гостиницы напоминает форму арабского парусного судна. Роскошное здание стоит на искусственном острове, соединенном с главным островом при помощи частного моста. Отель «Парус» – эксклюзивный комплекс. Он вмещает 8 ресторанов (один из них расположен на высоте 200 м. над Персидским заливом), двухэтажные номера с джакузи в каждой ванной комнате и плазменные панели, а также ресепшн на каждом этаже. Инвестиции, вложенные в проект, насчитывают 650 миллионов американских долларов.

2. Гостиница «Рюгён». Пхеньян. Северная Корея

Гостиница «Рюгён», находящаяся в Пхеньяне столице Северной Кореи, является самым высоким зданием страны. Строительство комплекса началось в 1987 и остановилось в 1992 из-за недостатка финансовых средств. Строительство было заморожено на 16 лет, но возобновилось в апреле 2008. Рюгён – первый комплекс, за исключением Нью-Йорка и Чикаго, насчитывающий свыше ста этажей.

image

1. Роуз Тауэр (Башня Розы). Дубай. Объединенные Арабские Эмираты

Дубаи несомненно занимают лидирующее место по показателям самых высоких гостиниц в мире. Рядом с башнями – гостиницами Бурдж Аль Араб и Джумейра Эмирейтс, занимающими 3-ее и 4-ое места в списке, стоит Роуз Тауэр. Это самое высокое здание в мире, используемое исключительно (только) как гостиница. Строительство комплекса началось в 2004 году и закончилось в 2007. Официальная церемония открытия отеля запланирована на декабрь 2009.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых высоких отелей мира

17:32, 31 октября 2011

Автор: kisinger

Комменты 12

Аватар

Китайский хайят больше достопримечательность - из его бара отличный вид на город

Аватар

Страшно, но прикольно! Дух захватывает, когда смторишь в окно, а облака ПОД, а не над тобой

Аватар

все отели безусловно красивы, но я бы не хотела в них останавливаться, все-таки мне страшно от такооооййй высоты :)

Аватар

В прошлом месяце отдыхала в Парусе, шикарный отель. А самое высокое здание в мире вроде другое, тоже в Дубае

Аватар

Касающийся небес, «Свиссотель Стемфорд» – самый высокий отель в Южной Азии и седьмой по высоте небоскреб в Сингапуре. Как так? То есть в Азии он самый а у себя в стране нет???

Подождите...