Индийский офтальмолог Чандрашекхар Чаван создал контактные линзы, аналогов которым в мире не существует. Вдохновленный блеском бриллиантов в (!) зубах жены, врач решил создать драгоценные контактные линзы. Мельчайшие бриллианты, "вмонтированные" в них, не касаются роговицы, потому что Чаван использовал специальные склеральные линзы. Как объясняет доктор, пространство между линзой и поверхностью глаза заполнено искусственной слезой, поэтому изобретение абсолютно безопасно. Оттеняет сияние бриллиантов золотое напыление, которое также было использовано при изготовлении чудо-линз. Дизайнерский эксперимент Чавана вызвал неоднозначную реакцию общественности. Кто-то посчитал линзы жутковатыми — глаза в них действительно выглядят стеклянными. Другие же предсказывают линзам сказочную популярность в Болливуде. Спрос на аксессуары с бриллиантами - будь то часы или оправы для очков - в Индии постоянно растет. Сверкающие контактные линзы тоже обещают стать бестселлером. Многие звезды индийского кинематографа уже их приобрели. Стоит такое удовольствие недешево — 15 тысяч долларов за пару. Зато как глаза сверкают!

Подпишитесь на наш
Блоги

Глаз-алмаз

22:51, 14 августа 2011

Автор: duniasha

Комменты 19

B

им даже безразлично, что это не красиво. главное - дорогоо

Аватар

звиздец))) Это подойдет только для сценического имиджа. Или для фильма о зомби... есси встречу такую женщину на улице, буду дурным голосом вопить: "Санитарыыы!" и понадобятся они мне...

Аватар

смотрится ужасно

Аватар

Ооооо, я то обычные линзы боюсь носить, не то что такие ))

R

мне почему-то кажется, что такие линзы очень даже интересны, особенно для человека с красивым лицом и красивым разрезом глаз, смотрелось бы очень чарующе)))) естественно не на каждый день!!!!!!!!!

Подождите...