Apple провела презентацию своих новинок. В числе прочего были представлены обновленные аудиоплееры семейства iPod nano. Главным нововведением стало появление модуля видеокамеры, которая позволяет плееру снимать видеоролики в VGA-качестве с потоком 30 кадров в секунду. Видео использует кодек H.264, тогда как аудио пишется в формате ААС. Также стоит отметить возможность наложения 15 различных эффектов в режиме реального времени. Обновился и графический интерфейс — теперь владельцу плееру на помощь придет специальная функция под названием «Genius», которая поможет составить плейлист или сделает микс из имеющихся композиций. Появилась возможность переключать треки простым потряхиванием плеера.

Любители радиотрансляций могут ликовать — новый iPod nano получил FM-радио с возможностью поставить на паузу текущую передачу — данное нововведение получило название «Live Pause». Еще одна интересная «фишка» — технология VoiceOver. Благодаря ей плеер может произнести название текущей композиции и имя исполнителя. Интересно, будет ли она работать с русскоязычными треками.

Благодаря сотрудничеству с компанией Nike в iPod nano появились специальные приложения для фитнеса — если учитывать наличие встроенного шагомера, то все это открывает интересные перспективы для любителей бегать под музыку.

Наконец, была увеличена диагональ экрана — до 2,2", разрешение его составляет 240×376 точек. Сам внешний вид nano также немного поменялся — на выбор пользователю предоставляется девять вариантов исполнения корпуса из полированного алююминия. Время автономной работы вполне на уровне — 24 часа в режиме аудио и 5 часов в режиме видеовоспроизведения. Что касается цен, то 8-Гб версия в США будет стоить $149, а 16-Гб — всего $179.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обновленный Apple iPod nano c видеокамерой

01:33, 15 сентября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 9

Аватар

У меня уже почти два года Айпод Классик на 80 гигов, менять в ближайшие сто лет не собираюсь :)

Аватар

Очень ходовая модель, правда здорово что обновили и дополнили. Я вот подумываю свой старенький нано обновить на этот :)

Аватар

не, ну классно же что обновляют =) молодцы=)

Аватар

Что касается "поста", то рассылку этой рекламы, Apple по почтовым ящикам еще 12го сделал...

Аватар

мне очень нравятся nano. вообще Эппл люблю:) но не понимаю, зачем в плеере нужна камера...)

Подождите...