Золото, платина, метеориты и кости динозавров: в Швейцарии построен самый дорогой особняк Одной из главных новостей в сфере недвижимости стала информация о завершении строительства самого дорогого особняка в мире, обошедшегося анонимному заказчику в 12,2 миллиарда долларов США.

Как сообщает Business Insider, дом, возведенный компанией exklusivHaus под руководством архитектора Стюарта Хьюза, располагается на участке площадью в 2442 квадратных метра на берегу Цугского озера в Швейцарии. Площадь жилых помещений особняка – 752 квадратных метра. Еще 388 квадратных метров занимает терраса и 245 квадратных метров винные погреба. Кроме того, в особняке есть четыре гаража и подвал.

Однако столь гигантская сумма на строительство дома была потрачена не из-за месторасположения дома и не из-за его размеров, а из-за необычных строительных материалов. На отделку дома было потрачено около 200 тонн золота и платины, а пол выложен плиткой с метеоритным камнем и костями тираннозавра. Источник Обновлено 11/08/11 14:13: Девочки да это опечатка посмотрела на оригинальном сайте. 200 тысяч килограмм, а не тонн.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Швейцарии построен самый дорогой особняк в мире

15:11, 11 августа 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 39

Аватар

Да ну что за бред!

Аватар

Если порассуждать отвлеченно, то это вовсе не прихоть, а разумное вложение активов. Золото еще никогда столько не стоило, франк на подъеме, одна из редких безопасных зон в мире, случись что. Нынешний строительный бум между Женевой и Тононом лишний раз доказывает, что вывод активов из Рашки еще никогда не был так масштабен. Грустно.

Аватар

А мне почему-то кажется, что домик фейковый!!

Z

Как адекватный человек про цену не поверю никогда. Это как и яхта за 3 млрд. Кстати, того же Хьюза.

Аватар

200,000 кг - это и есть 200 тонн :)

Подождите...