Эти фотографии сделаны фотографом-любителем (Sandra Critelli) у берегов Мексики. Это захватывающее зрелище миграции тысячи скатов, следующих от полуострова Юкатан в направлении западной Флориды.

image

События, которые позже можно будет наблюдать в полной безопасности, находясь внутри обычной рыбацкой лодки, берут свое начало на прибрежном дне в районе Флориды. Именно оттуда начинают свой путь стаи скатов на пути в Мексику, к Юкатанскому полуострову. Они отправляются туда осенью, после сытной летней кормежки, возвращаясь обратно лишь поздней весной. Эти скаты-бычьеносы имеют столь причудливое название по причине нахождения на их голове сразу нескольких лбов, разделенных впадиной, — прямо как у бычков на пастбище. И правда, чем не бычки?

Пищу этого ската составляют моллюски и другие донные животные

Обычно, золотистый скат имеет размах крыльев около 2,5 метров и вооружен ядовитым жалом,вес 45 кг.

image

Но даже будучи защищены этим мощным оружием бычерылы застенчивы и не угрожают другим, а при массовой миграции не ранят друг друга. Только будучи загнанными в угол или под угрозой смерти они атакуют. По причине такого характера бычерылов часто показывают в крупных аквариумах и океанографических музеях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миграция скатов!

12:56, 6 августа 2011

Автор: chicken

Комменты 8

Аватар

Осторожненько там, не заденьте их яхтой!!!

1

С ума сойти!

Аватар

С ума сойти, природа действительно изумляет!

Аватар

Блииин, страх то какой, не дай бог случайно в воде человеку оказаться в этой компании, не известно как эти ребята себя поведут? Но красотища нереальная, такими стройными рядами, организованно)))))))))))

Аватар

блин, я прочла как "Миграция сучек"))), матерь Божья, что со мной???

Подождите...