Захотелось рассказать вам о нескольких занимательных блогах по дизайну и handmade, а также поделиться парой сообществ про разные приятные штуки (будь то совет как снять жилье на weekend в Стамбуле или простой рецепт чизкейка). Честно говоря, сделать что-то конкретное у меня не всегда хватает времени, но сам процесс приобщения к прекрасному мне очень нравится, а некоторые идеи складываю в копилку на будущее :) Несмотря на то, что все в один голос трубят что жж умер, там по-прежнему можно найти кучу интересного: 1. Nicety

Блог, посвященный дизайну и декору. В основном – интерьеры заграничных квартир и домов, что, однако, не делает их менее привлекательными :) Можно почерпнуть кучу идей для дома, дачи и т.д. – ну а дальше, на что хватит фантазии.

буквы и птицы, вырезанные из карт

Кстати, скоро в журнале появится еженедельный обзор DIY проектов. Если вы хотите поделиться своими идеями, творческими проектами, фотопроектами, мастер-классами, то информацию можно прислать автору журнала. 2. Air We Inspire

image

Как говорят сами авторы сообщества, вдохновение – это воздух, которым мы дышим, а на страницах блога – красивые фотографии, рецепты, иллюстрации, новые идеи и многое другое. В общем вещи, вдохновляющие на то, чтобы превращать будни в удивительное приключение - путешествие по нашим мечтам.

3. Daily Candy

Обо всем понемногу: что и как можно вырастить дома, как приготовить брауни и сделать леденцы, как бюджетно слетать на выходные в Стамбул или Ригу, в каких программах можно самой спланировать интерьер комнат, как празднуют новый год в Тайланде, как развлечь вашего кота с помощью iPad и как смешно порой выглядят слишком модные тенденции) Ну и куда ж без конкурсов с красивыми и полезными подарками!

Вне старой доброй жжешечки есть также: 4. Design*Sponge

Осторожнее! Здесь можно зависнуть надолго, в недрах сайта все от дизайнерских аксессуаров для дома, рубрики DIY, гидов по вещам до рецептов, идей для вечеринок и обзоров офисов и даже городов. Не могу не отметить любимую рубрику «до и после» (before & after) – сразу хочется переделать все в своей квартире)

5. Minieco

Тысяча и один способ развлечь ребенка или украсить пространство и сделать это с помощью подручных материалов. Больше всего привлекла идея с калейдоскопом своими руками (всегда считала, что калейдоскоп это настоящая магия и создать его под силу избранным))

браслетик из деревянных бусин и шляпок желудей

восковые мелки в виде сов Расскажите, а есть ли сайты, которые особенно любите вы? Ну, и всем хороших выходных :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеи - самое дорогое, что у нас есть

19:44, 29 июля 2011

Автор: funny_face

Комменты 26

Аватар

Огромное спасибо за данный пост. Я уже ни один час сижу на этих страничках. В последнее время мне так хотелось найти, что-нибудь стоящее, особенно в сфере интерьера и тому подобное.

L

Уже несколько раз появляются статьи о вдохновении. Я всегда с радостью открываю их, в надежде найти что-то действительно вдохновляющее - и всегда разочаровываюсь. Тем не менее , поставила + за попытку. Мне все больше и больше кажется, что быть "женщиной" - это наша профессия, а быть "человеком" - это наша сущность. Мне, например, значительно интереснее выиграть какое-нибудь соревнование, ( да хоть турнир по по покеру), чем делать какие-то воские мелки в виде сов.

Аватар

спасибо за ссылки) обожаю подобные вещи)

Аватар

И вам хороших выходных! Пост классный)

A

Сохранила все ссылки!

Подождите...