В Австралии началось повальное увлечение плэнкингом. Со стороны это порой выглядело мило и смешно, но полиция неоднократно предупреждала, что это занятие небезопасно, и вот худшие опасения оправдались — один житель Брисбена в результате неудавшегося плэнкинга упал с балкона расположенного на седьмом этаже. Мужчина скончался на месте.

image

Плэнкинг заключается в том, чтобы лечь животом вниз в каком-нибудь опасном или необычном месте — и пролежать некоторое время неподвижно, словно доска (кстати, plank в переводе как раз и означает — доска). Как сообщил заместитель комиссара Квинслендской полиции Ross Barnett (Росс Барнетт), утром прохожие увидели, как молодой человек решил исполнить этот трюк плэнкинга в опасном месте — на балконе седьмого этажа. К сожалению, он не смог удержаться и рухнул вниз. Барнетт также добавил, что перед этим мужчина вместе со своим другом гулял по улице и в разных местах занимались тем самым, но более удачно.  Несмотря на чудовищную опасность, популярность этого занятия чрезвычайно высока. На сайте Facebook группа, посвященная плэнкингу, насчитывает уже более 10 тысяч человек. И ладно бы делать это для юмора в более безопасных местах — тогда бы это было похоже на милую шутку. В противном случае странное увлечение чревато гибелью! А австралийским властям, похоже, придется усовершенствовать в некоторых пунктах видеонаблюдение — может, оно поможет образумить некоторых фанатов непонятного занятия.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ох уж этот Плэнкинг!

17:49, 25 июля 2011

Автор: mucha_qweva

Комменты 15

Аватар

А если бы эти верблюды рассердились и встали? Затоптали бы ее и конец!!

Аватар

ахххаха, на кассе клево. девушка на одних локтях поразила, я на полу-то не могу так сделать

K

Да расслабтесь! Это весело, люди так отдыхают и наслаждаются жизнью-не все же с тухлыми лицами ходить! В одно московское метро спуститесь-там у всех уголки губ в другую сторону опущены. А так увидишь что-то необычное и улыбнешься. Другое дело, когда это доходит до крайностей, но это уже проблемы отдельных людей.

Аватар

я тоже хочу такие фотки!

Аватар

Террористы придумали новую форму уничтожения людей))))))))))

Подождите...