Как и многие другие элементы женского гардероба, лосины были позаимствованы у мужчин. Раньше это был вид парадной мужской одежды для ног, изготавливаемой из кожи лося, от чего и возникло забавное название. Созданные из кожи лосины были очень узкими и одеть их можно было только в смоченном виде. Высыхали они уже прямо на ногах. Конечно, это было не очень удобно, зато считалось, что лосины придают чрезвычайно мужественный вид военным.

К счастью, через определенное время материал лосин был изменен, но внешний вид остался первозданным, так как только эта одежда могла выразительно выделить мышцы сильных мужских ног и подчеркнуть изящество и стройность женских.

Революцией в выпуске лосин стало изобретение американской фирмой Du Pont волокна лайкры. С тех пор лосины стали незаменимы на театральных подмостках, а после этого и в спорте. Главное преимущество лосин - способность растягиваться, а после этого возвращаться в первозданный вид.

В восьмидесятых и девяностых годах лосины сотворили настоящий бум: невероятно яркие зеленые, голубые и малиновые, блестящие лосины с удивительными рисунками стали непременным атрибутом одежды девочек, девушек и женщин. Чаще всего их носили с длинными майками, кофтами из ангоры или свитерами. Конечно же, лосины стали настоящей находкой для любительниц ультракоротких юбок.

За годы существования, лосины изменяли расцветки и фактуры. Они были тонкими, плотными, с люрексовой вышивкой, смешными узорами или наклеенными стразами.

Последние несколько лет лосины оккупировали подиумы, хотя десяток лет тому назад вряд ли кто-нибудь мог бы предположить такой поворот событий. Дизайнеры несколько изменили традиционную одежду спортсменов и театральных актеров: длина перестала быть строгой, до щиколотки, а слегка приподнялась до середины икр. Пришло разнообразие ив цветовую гамму. Цветовые тенденции меняются от сезона к сезону: вот в моде демократичные черные, и вдруг в фаворе красные, фиолетовые или бордовые. А еще через полгода - романтичные розовые, голубые или сиреневые. Лосины стали гармоничной деталью, которая прилагается к костюму, платью или юбке.

С чем носить лосины? Прежде всего с туникой или длинной рубашкой или с пиджаком и длинной футболкой.

image

Также с платьем:

Кожанные:

Как спортивную одежду:

Блестящие в стиле диско:

Последний писк: Джеггинсы - джинсовые легинсы

image

Звездные любительницы лосин:

Виктория

Диана Крюгер

Лндси Лосан - главная любительница лосин, у нее даже есть своия линия легинсов и лосин.

Дрю Берримор

image

Сиена Миллер

Нелли Фуртадо

Эвилина Хромченко

Рианна

Блэйк

Гвинетт Пэлтроу

Бейонсе

Кэти Холмс

image

Кэти Перри

image

Руммер Уиллис

Джей Ло

Даша Жукова

Хилари Даф

image

Сури, куда ж без нее:)

Эми и леопард

image

спортивная Сандра Баллок Пара примеров знаменитостей, которым свои лосины лучше отправить в топку:)

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Операция "Лосины"

15:03, 18 июля 2011

Автор: kisinger

Комменты 29

Аватар

хочу шмотки как у Рианны тут Долина!))) ахахаахаха сделайте ктонить гайд по ее стилю, она прекрасно поднимает настроение

Аватар

прежде всего носить с чем-то, что закрывает попу: с ДЛИННОЙ рубашкой, ДЛИННОЙ майкой... адски раздражает когда лосины носят как брюки, это не брюки и не джинсы! попа должна быть прикрыта!

Аватар

долина тут выглядит как мужик глэм-рокер старых времен

Аватар

аааааааааааа мои глаза.... Долина

Аватар

чтоб носить лосины, нужно иметь идеальные ноги! (ИМХО)

Подождите...