1. Бассейн, пляж и прочие водоемы. Жаркое лето постоянно гонит нас к воде, как кединственному после мохито спасению. При этом мы так спешим к вожделенному пляжу, что порой забываем, что смартфон лежит в кармане шорт. Иногда помогают друзья – раскачать и бросить друга в бассейн в новых брюках, с паспортом в кармане, ключами, деньгами и мобильником – одна из старейших забав всех времен и народов. Шансы на возврат: 50-75%, шансы, что он будет в рабочем состоянии: 0-5%. 2. Такси. Возвращаясь после вечиринки, из гостей, с работы расслабленные мы усаживаемся на сзади и утыкаемся в телефон. На выходе же, расплачиваясь, открывая дверь часто мы попросту кладем телефон на сиденье (не удобно же с ним в руках осуществлять другие манипуляции) и... оставляем его там. Шансы на возврат: 0-50% (зависит от дальности поездки и честности водителя). 3. Самолет. Вы взошли на борт, уложили вещи, уселись. Стюардессы попросят отключить все электронные устройства, самым худшим решением будет положить телефон в карман напротив. Шансы на возврат: 0-15% (зависит от авиакомпании и класса полета). 4. Общественный транспорт. Отличная возможность навсегда распрощаться со своим телефоном – это оставить его в автобусе или метро. Лучшее, что можно сделать – это срочно отключить свой номер, пока нашедший не обзвонил друзей и знакомых во всех уголках земли. Ну и стоит подумать, какой телефон купить следующим. Шансы на возврат: 0-2%. 5. Сумочка. С таким же успехом можно водрузить очки на макушку и полдня гадать, где же ты их оставила. Стыдно, неловко и довольно обидно, но случается сплошь и рядом. Обнаружить мобильник в сумке, конечно, просто, но на то, чтобы вспомнить, где его оставил, придется потратить порядочное количество времени. Шансы на возврат: 100%.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вероятность воссоединения с потерей

14:28, 15 июля 2011

Автор: loomo

Комменты 75

Аватар

Мы на зимних каникулах ездили в Париж, я купила билет в метро и оставила кошелек на автомате, для покупки билетов...даже не заметила, когда стоим ждем поезд слышу объявляют мою фамилию..смотрю, что у меня кошелька нет...большое спасибо этому мужчине,который на кассе сидит, а то в кошельке карточки, наличка!!! сама если что-то нахожу всегда возвращаю...как-то передо мной у мужчины 5 тысячная купюра выпала, он не заметил, я побежала за ним и вернула :)

Аватар

я точно знаю, что нельзя брать чужого, потом потеряешь больше и свое, а это гораздо жальче и обиднее. поэтому не радуюсь, если что-то достается просто так.

Аватар

Вы знаете, вот про такси неправда, по крайней мере я знаю, что у водителей примета такая - не брать чужого. Однажды я так забыла сумку перед НГ с зарплатой и подарками в ней.. Вообщем помнила только что водитель в темных очках (зимой!) и это еще спасибо (Богу?) что я на него посмотрела, ибо не делаю этого никогда.. Вообщем приехали с подругой на стоянку этой маршрутки, выяснили что ж за водитель и на след день я стояла ждала его рейс, мне сказали номер его машины и тд.. Дождалась, все было на месте! Вот так:)

V

Я в детстве была такой растеряшей)) Теряла цепочки с крестами, серьги, кольца, кулоны. И практически все у бабуле на отдыхе. Один раз спрятала деньги и забыла где, потом через год нашла в толковом словаре)) Перчатки,шапки, шарфы постоянно в школе теряла. Один раз лет в 19 потеряла паспорт и даже не заметила, пока мне из отделения милиции не позвонили и не сказали)

Аватар

Я редкоооо что-то забываю,почти никогда ничего не теряю.Последний раз теряла кольца,когда подростком была. Как маньяк проверяю телефон и кошелёк по 100 раз.. но в этом году оставила кошелёк в Хитроу в одном магазине,когда покупала сувениры.. оставила т.к говорила по телефону.. Когда вспомнила об этом-меня чуть инфаркт не хватил.. все карточки, все документы тааам были.. судорожно искала кошелёк в сумке и не могла поверить,что потеряла..сидела,ругала себя,что надо карточки отдельно держать бла бла,"Хитроу где же я тут верну свой кошелёк уже".. уже хотела к полицаем обратится.. но тут решила пойте в тот самый магазин.. как только зашла, то продавцы сразу мне сказали,что я кошелёк забыла. Я тааааакая радостная была,просто жутььь (самое главное, что кредитки не потерялись, а значит восстанавливать не надо ничего))))) Другой случай был во время зимней сессии.. готовилась к экзаменам,каждый день к 12 ночи только возращалась домой..и каждый жень таскалась библиотеку с лаптопом. Один,возвращаясь домой зашла в Теско(супермаркет)..купила что-то перекусить,иду обратно домой..(благо,что остаюсь в центре,всё рядом)..на полпути поняла,что лаптопа у меня в руках нет.. бросилась в Теско(они уже закрывались)..я им объяснила,что оставила лап топ в корзинке на самообслуживающих аппаратах..они улыбнулись и вынесли мне его со склада )))))) п.с. самое интересно,что когда осознала потерю лаптопа, то стала убиваться из-за информации,которая была там(фотки, эссе и т.п). Мысль о том,что их не вернуть просто убила меня )))) тттттт, в большинстве случаев я везунчик ))))

Подождите...