Кофеварка «Без названия» выпадает из ряда других моделей из-за своего неординарного внешнего вида. Сначала кажется, что это экран для проектора или даже ультрасовременный плазменный телевизор, но никак не кофеварка. Как же часто вещи принимают совсем не тот облик, что мы от них ожидаем… Конечно, это концепт, но безумно интересный. Все мы знаем, что когда на плите кипит чайник или варится суп, из-под крышки выходит пар. Обычно он оседает на стене и затем превращается в капельки воды. Этот круговорот всем нам известен еще со школы. Французские дизайнеры Brice Gender and Hanika Perez из University of Toulouse Le Mirail предлагают использовать эту метаморфозу для создания красивого арта на стене. Идея максимально проста.

Когда пар начинает выходить из кофеварки, на экране проявляется изображение. Все это происходит благодаря особой чувствительности к температуре кофеварки. Не хотите вешать на стену картину, повесьте вместо нее кофеварку. И она постоянно будет радовать вас новыми рисунками, для создания которых нужно всего-то заварить кофе. Норвежский дизайнер Helle Husby сделал кофеварку своими руками. Его изобретение LinjeEspressomaker выполнено из древесины тополя. Это совместная работа с тремя студентами-друзьями из норвежского университета. Автор отметил, что его кофеварка - ответ итальянцам, которые диктуют моду в мире кофе. Его изобретение создано для того, чтобы пополнить серию уникальных товаров в этой категории.

Бетон, очень хорошо подходит для строительства домов и дорог, но при чем тут кофеварка? Трудно ответить на этото вопрос, но дизайнер Shmuel Linski савместил эти два вроде бы не совместимых предмета. А именно сделал корпус для кофеварки из бетона. Все функции кофеварка сохранила. Сверху засыпаете зерна кофе и через некоторое время получаете чашечку чудесного ароматного кофе. Без особой суеты, но с огромной любовью к простым формам!

Кофеваарки Bugatti не имеют ничего общего с одноименным производителем суперкаров. Тем не менее, линия Bugatti Diva – это практически автоклассика. Элегантные формы, хром и огромный «тахометр», который в данном случае выполняет функцию индикатора давления. Diva умеет одновременно варить две чашки крепчайшего кофе и вспенивать молоко для каппучино.

Бренд роскошных автомобилей Ferrari и компания Nespresso объединились, чтобы сделать эту уникальную эспрессо-машину, которая называется "Racepresso". Она была разработана талантливым дизайнером Ильгаром Рустамовым. Сделанная в форме шлема, такая необычная кофеварка будет выглядеть прекрасно внутри Ferrari или на кухне, если у вас нет этой машины. Пока это только концепция.

самая дорогая кофеварка мира

Дизайнеры Lamborghini представили собственный вариант современной кофеварки с функцией приготовления каппучино. Лимитированная серия кофемашин Lamborghini выполнена из хромированной стали , а форма корпуса повторяет традиционные линии спорткаров. Всего выпущено 1000 экземпляров подобных кофемашин, и основная часть уже разошлась среди почитателей Lamborghini.

nespresso

image

image

Multi-Stage Ultra Expensive Coffee Machine

image

Spirit espresso machines

image

IMO Coffee Maker

image

Krups Nescafe Dolce Gusto

image

image

Solar Coffee Maker

Coofe

image

самая дорогая

Подпишитесь на наш
Блоги

Кофемашины.

02:44, 13 июля 2011

Автор: fshh

Комменты 27

A

У меня неспрессо - кофе потрясающий, правда после него остальной кофе пить тяжеловато))) заказывать капсулы конечно не всегда удобно, но удовольствие от вкусной чашечки кофе с утра того стоит)))

M

Я больше люблю кофе, приготовленное в турке.

Аватар

Колитесь,у кого какая.Очень хотела неспрессо,но перспектива постоянно заказывать эти капсулы не очень вдохновляет

Аватар

Очень актуальная информация, давно хочу завести себе домой такую штучку, но не уверена до конца, нужна ли она мне, в турочке как-то привычнее и надежней. Спасибо за пост.

Аватар

На любой вкус и цвет... Я довольствуюсь автоматом в холле,он еще пишет "Грация,сеньоре" :)

Подождите...