Лю Болин – китайский художник, который создает просто поразительные изображения. Лю Болин может скрыться возле телефонной будки или слиться с Олимпийским стадионом. Художник создал искусство исчезновения с помощью смешивания красок.

image
image

Как он сам заявляет, он не видит себя в этом обществе, особенно в его родной стране. Лю использует себя, как чистый холст для воплощения своих картин. У него есть ассистент, который и наносит краску так, что вы пройдя мимо не заметите Лю Болин. Он не вписывается в систему и своими работами он выражает молчаливый протест против преследования художников. После окончания школы Лю Болин не мог найти подходящую работу, он понял, что в этом обществе для него нет места. Когда он открыл собственную художественную студию в 2005 году в Пекине ее закрыли китайские власти. В то время современное искусство было развито в Пекине, но правительство решило, что им художники не нужны. Поэтому он был вынужден закрыть студию.

image

Чтобы сделать одну фотографию художнику требуется потратить до десяти часов. Лю Болин в Королевская ложе театра alla Scala в Милане. Последние пять лет он путешествовал по всему миру и с нетерпением ждет новой выставки Art Gallery в Нью-Йорке в 2011 году.

image
image
image
image

image
image
image

Работы Лю Болина неоднократно демонстрировались в Китае. С 2008 года китайский художник принимает участие в международных выставках, которые с большим успехом уже прошли в Париже, Нью-Йорке и Майами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Человек-невидимка

21:57, 11 июля 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 20

Аватар

Как будто призрак на некоторых фото))) Круто, оч понравилась задумка:)

Аватар

Очень круто!!

Аватар

очень интересная идея )) а сам художник такой симпатичный!!

Аватар

а мне страшно стало! как привидение!))) если вдруг такое на улице увижу, ну точно последним делом в голову придет, что это художник креативит! вначале я испугаюсь, сделаю ноги от привидения!)))

Аватар

А мне понравилось, очень неординарное мышление у товарища, оригинальное выражение протеста не видящего себя в этой жизни человека. Наверное он интересный, не конфликтный человек. Впечатлило необычностью.

Подождите...