Salvador Dali. Skull of Zurbaran. 1956. Au revoir!

All Is Vanity by Charles Allan Gilbert (1892) Гилберт. Все суета.

Poison by Dior, photographed by Vincent Peters (2002). Рекламма Диор. По словам фотографа он сознательно использовал образ Гилберта добившись уникального сходства.

Сальвадор Дали. Балерина.

A Pierrot’s Love (uncredited) (1905) Влюбленный Пьеро.

The Adventures of Luther Arkwright by Bryan Talbot (1982). Изображение из комикса, явно созданное под влиянием "Любви Пьерро".

In Voluptate Mors by Salvador Dalí & Philippe Halsman (1951). Череп Дали в фотографии Халсмана стал в своем роде квинтесенции скрытых образов. Дали уникально развил тему скрытого образа черепа:

Однажды и сам маэстро Дали попал в такую оптическую иллюзию с черепом. Работая над портретом "Скальп Дали" фотохудожник Филипп Халсман выстроил из семи обнаженных натурщиц фигуру напоминающую человеческий череп.

Lord Horror: Reverbstorm (1991).

Judge Magazine cover, 1894 “Death to our industries!”

Salvador Dali. Soldier Take Warning. 1942 Такое своебразное предупреждение об опасностях случайных половых связей.

Иштван Орос - Корабль Дураков

"Премиленькие" почтовые открытки начала прошлого века. Выбор сюжета скорее всего является подтверждением обладателям о "любви до гроба".

Подпишитесь на наш
Блоги

Иллюзии черепов в искусстве

00:21, 7 июля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 5

Аватар

ох, не хотела бы я получить такую открыточку)))))))) а вообще, всегда поражалась умению изображать двойственные образы...

Аватар

необычно. супер)

J

Понравилось, не видел раньше.

Аватар

Здорово! Интересно, что это прослеживается через время.

Аватар

начиная с 10 по 15 снизу я в детстве долго разглядывать могла,они у нас в книжки по истории были...10 картинка это целый мир,у меня была прям очень большая,и день от дня я там новое что то находила....затягивало жуть)))спасибо за пост,очень интересные,а иллюстрации из 7 девушек,для фильма ужасов взяли какого то кажется...

Подождите...