Найдена в блоге http://pososhokru.livejournal.com подборка технических приспособлений для туристов :) Уже хочу кресло со звездоискателем! Мир техники ни секунды не стоит на месте, а наши фантазии о чудо-помощниках начинают становиться реальностью с поражающей скоростью. Кто бы мог подумать несколько лет назад, что теперь каждый может почувствовать себя Джеймсом Бондом на очередном задании, вооруженный немыслимой техникой. Ощутить себя себя героем из детектива теперь можно и путешественникам. Обсудим интересные технические приспособления, призванные повысить комфорт любой поездки. Если вы панически боитесь потерять свой багаж, наполненный самыми важными и нужными вещами, а в голове крутится печальная статистика, что каждый год пропадают навсегда более 200 тысяч сумок, то вам определенно нужен секретный чип! Например, ресурс http://globalbagtag.com/ за сумму от 10 евро позволит вам всегда быть в курсе, где находится любимый чемодан. Прикрепляя ярлычки, пассажир с интересом может наблюдать в интернете, как путешествует его багаж, а в тех самых редких случаях потери чип поможет работникам аэропорта быстро найти пропажу. Согласитесь, что таким образом багажная фобия может быть излечена.

image

Вы никогда не отморозите себе руки, если у вас будет USB- разъем (тот же самый лэптоп) и USB- рукавички с подогревом, которые подходят для Windows и Mac. С таким приспособлением вы можете сидеть часами за ноутбуком в европейском кафе, где, как известно, отведены места для курящих. Ну или с такими помощниками можно отправиться в более холодные страны, не боясь отморозить пальцы.

image

Если у вас есть мания, что за вами следят в примерочных, ванных комнатах, гостиницах, переговорных, раздевалках, то непременно купите себе детектор скрытых камер! Такой прибор обнаруживает несанкционированное наблюдение, обнаруживая волны, излучаемые скрытыми камерами. Стоимость прибора в среднем 100 евро, чувство защищенности- бесценно.

image

Неплохо будет обзавестись шпионскими очками ночного видения. Они уж точно смогут заставить вас почувствовать себя детективом-шпионом. Причем, подобные очки отвечают последним тенденциям моды и их сложно будет отличить от обычных солнечных, которые некоторые туристы носят даже в темное время суток. В солнечную погоду вы также можете их одевать, чем привлечете к себе немало взглядов. А если захотите знать, о чем говорят за соседним шезлонгом, то берите очки с функцией подслушивания.

image

Не совсем шпионский, но тем не менее крайне полезный непромокаемый чехол позволит туристам сохранить свои драгоценные гаджеты и документы от воды во время пляжного отдыха, когда волна может неожиданно смыть половину вещей, рафтинга, рыбалки и другого потенциально опасного досуга для техники. Подобные чехлы можно даже кидать на дно бассейна, не боясь за содержимое. Главное помнить, что они все таки тонут.

image

Зубная паста и щетка в одном флаконе позволит почувствовать себя приверженцем минимализма.

image

И напоследок - самый замечательный представитель современной техники- это переносная обсерватория в виде кресла! Наблюдать за звездами теперь можно в любое темное время суток всего за 2 тысячи евро. Кресло удобно в сборе и весьма мобильно, а также оснащено MP3-плеером и фотоаппаратом.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные гаджеты для путешественников

17:17, 1 июля 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 6

L

хочу перчатки-обогревашки)))

V

Приятно видеть перепост своих коллег... работаю в компании "Посошок.ру")))))

Аватар

хочу щетку зубную)

S

Класс! Хочу все из перечисленных гаджетов!

Подождите...