Гари Невилл и архитектор Кен Шаттлворт С наступившими Выходными, Сплетницы! Гуляя по интернету, наткнулась на интересную статью о будущем доме экс-футболиста "Манчестер-Юнайтед" Гари Невилла. Делюсь и фото и информацией. ___________________________________________________________________________ Бывший футболист Гари Невилл собирается строить «экологический» дом. Для обеспечения необычного дома всем необходимым (вода, электричество, отопление) будут применяться экотехнологии: солнечные батареи на крыше, ветряки, геотермальная система. Проект получил высокую оценку программы по защите окружающей среды.

Проект будущего дома. Впечатляет?

Свое новое жилище 35-летний экс-футболист планирует возвести на холмистой равнине Ланкашира в Западной Англии, в 30 километрах от Манчестера. Невилл уже арендовал участок земли площадью в 8 тысяч квадратных футов (743 квадратных метров). Данный проект обойдется экс-защитнику сборной Англии в 8 миллионов фунтов (13 миллионов долларов). Помимо дома также планируется построить ветряную электростанцию, солнечные батареи и систему подогрева лужайки и систему тепловых насосов.

Некоторые издания нашли прямо сходство "бункера" Невилла с жилищем героев популярного детского телевизионного сериала «Телепузики». Проект разработали в ведущей британской строительной компании Make Architects Кена Шаттлворта. Планировка

Будущее внутренне убранство дома

С высоты птичьего полета дом будет похож на цветок с пятью лепестками. На поверхность выступает лишь небольшая часть дома, необходимая для поступления света и воздуха, основная часть находится под землей, все части дома связаны между собой подземными переходами.

Планировка дома отличается центральным расположением интерьера кухни с мебелью современного дизайна. Вокруг «сердцевины» - кухни - раскрыты четыре «лепестка», в которых размещаются спальни, ванные, гараж, игровая зона и бассейн. Роль «сте.б.ля» исполняет пандус – въезд в подземный гараж

В прошлом году футболист уже представлял проект совету города Болтона, однако, несмотря на выданное ранее разрешение на проектирование, власти отклонили заявку на производство строительных работ. Дело в том, что свой «эко-бункер» Невилл планирует построить в охраняемой зеленой зоне между городами Болтоном и Бари, а в таких случаях разрешение выдается только проектам исключительного качества. Кроме того, были не довольны проектом и часть местных жителей: их, в частности, не устраивал 39-метровый ветряк, который мог повысить уровень шума в округе.

Стеклянная крыша и большие окна позволят дополнительно экономить электроэнергию на освещение дома

На повторном рассмотрении в начале марта этого (2011) года откорректированный проект был, наконец, одобрен местными властями, правда, лишь с небольшим перевесом голосов. Теперь судьба дома Невилла зависит от согласований в региональной администрации Северо-Западного района Великобритании. P.S. А вот каким домом Гари "довольствуется" сейчас:

Источники - сайты Wordpress, Ultradizz, Аrchi, Fashiony

Подпишитесь на наш
Блоги

Подземный дом Гари Невилла

12:23, 18 июня 2011

Автор: katyanochek

Комменты 17

Аватар

обалденно

Аватар

"Свое новое жилище 35-летний экс-футболист планирует возвести " возвести? прорыть наверное.

Аватар

а мне очень понравилось

Аватар

как-то ровно и супер восторгов нет...

O

Проект будущего дома очень впечатляет. Было бы хорошо, если бы ему дали "добро" на строительство. Мне понравилась идея и сам интерьер, очень интересно и необычно. Сама бы хотела бы жить в экологически чистом и безопасном месте.

Подождите...