image

Наталья Анатольевна Авсеенко (род. 13 февраля 1975 года) — российский фридайвер, чемпионка мира в командном зачете 2006 и 2008 годов. Кандидат культурологии, тема кандидатской диссертации — «Американская традиция на российском телевидении» (МГУ). Доцент кафедры Межкультурной коммуникации факультета иностранных языков МГУ. В настоящее время возглавляет школу фридайвинга "FSNA". Фридайвингом занимается с апреля 2004 года сначала под руководством Натальи Молчановой, а затем самостоятельно. Погружением на глубину занималась с Лоттой Эриксон и Линдой Паганелли. Чемпионка мира по фридайвингу в командном зачете (2006, 2008), рекордсменка мира (ныряние с постоянным весом без ласт, 57 метров, Багамы, 8 апреля, 2008 год). На сегодняшний день входит в пятерку сильнейших спортсменок за всю историю фридайвинга в дисциплинах: статика, динамика в ластах, постоянный вес, постоянный вес без ласт. Сертифицированный инструктор AIDA, мастер-инструктор, вдохновитель школы по фридайвингу "FSNA". Организатор соревнований Moscow Winter Dynamic Contest и Moscow Static Contest.

Принцесса китов Наталью, уговорили раздеться догола, так как морские эксперты считают белухам не нравится, чтобы к ним прикасались искусственными материалами, такими как гидрокостюм.

Наталья поплавала с "рыбками" в воде при температуре минус 1,5 градуса по Цельсию.

Укрощение китов произошло в районе Мурманской области на крайнем северо-западе России, на берегу Белого моря в районе Полярного круга на Утриш Dophinarium.

Наталья является экспертом по йоге и медитации , может оставаться под водой в течение невероятных 10 минут и 40 секунд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ближе к природе или как приручить китов в морозной Арктике

14:06, 16 июня 2011

Автор: dina008

Комменты 34

Аватар

Респект! Вот пример для подражания.

Y

мега-женщина!

Аватар

ОФИГЕТЬ!! ВОТ ЭТО ДА!

Аватар

слов нет как круто!

Аватар

Десять минут не дышать?! Не думала, что такое возможно....

Подождите...