Только после вмешательства пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова скандальные рекламные плакаты, которыми обклеили центр Москвы, срочно демонтировали. В ночь с воскресенья на понедельник неизвестные обклеили прилегающую к ЦУМу территорию плакатами с изображением президента и премьера в теннисных шортах и майках и с ракетками в руках. Судя по информации, на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага. В правительстве в тот же день потребовали немедленно демонтировать скандальную рекламу до конца дня и пригрозили наказать тех, кто ее разместил. "Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков. К вечеру понедельника плакаты действительно исчезли с улиц вблизи ЦУМа. Представитель ЦУМа, в свою очередь, заявил, что не имеет никакого отношения к размещенным рядом с магазином плакатам. По его словам, «использование его (ЦУМа) торгового знака в данном случае является незаконным». Автором плакатов оказался участник арт-группы «Монолог», назвавший свое творение «стрит-артом». По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни».

Автору плакатов если и грозит какое-то наказание, то не за использование образов глав государства, а за то, что он самоуправно вешал плакаты без соответствующих разрешений, пояснил глава московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев. Нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере 1-1,5 тыс. руб. Это уже не первая попытка использовать образ премьера и президента в рекламных целях. Напомним, весной разгорелся другой скандал, связанный с именем одного из руководителей страны. Накануне международного женского дня 8 Марта в одном из столичных клубов прошло ночное шоу со слоганом "Putin Party. Хочу премьер-министра". Мероприятие с таким манящим анонсом вызвало большой интерес СМИ, западная пресса даже расценила московское шоу как начало президентской кампании Путина.

Обновлено 31/05/11 16:55:

:))) Обновлено 31/05/11 16:59:

Подпишитесь на наш
Блоги

Путин и Медведев в шортах на день стали лицом ЦУМа

18:40, 31 мая 2011

Автор: marishka1

Комменты 15

G

цум известен провокационной рекламой. чего только стоили плакаты с детьми с надписью " кто не в Прада,тот лох"

Аватар

какие то слишком красивые ноги. отфотошопили что ли

Аватар

ЦУМ сам и заказал))))пиарится)

Аватар

остроумно:) у на в Иерусалиме есть паб "Путин" ему уже около 7 лет, и многим нравится:)

Аватар

модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни». -------- ага,физия у пути такая расслабленная.

Подождите...