Если покрыть его акриловой краской, украсить наклейками или салфетками в технике декупаж и повесить на стену, у вас получится доска для семейных объявлений. Прикреплять записочки, открытки и фото к ней можно при помощи магнитов. Сервиз можно использовать для создания светильника Разрозненные чашки, чайники, блюдца и сахарницы из старых сервизов объединяем вместе, чтобы создать оригинальное основание для настольной лампы. Придется аккуратно просверлить отверстия в донцах и нанизать предметы на металлическую трубку, в которой будут проходить провода.

Весло оригинально смотрится в роли карниза для штор Необычный карниз из деревянного весла будет вполне уместен в дачном доме или комнате для мальчика. Этот декоративный элемент внесет нотку юмора в строгий интерьер. Кстати, в той же роли может выступить и метла.

Из выдвижных ящиков легко собрать оригинальный стеллаж Выдвижные ящики всех мастей - из письменного стола, старого гардероба, кухни - можно замечательным образом обыграть. Составьте из них стеллаж в произвольном порядке, соедините конструкцию при помощи шурупов, выкрасите в яркий цвет, а днища ящиков (теперь это будет задняя стенка стеллажа) декорируйте куском обоев. Дизайнерский стеллаж готов!

Ракетки для тенниса превращаются в винтажные зеркала На антресолях завалялись старые бадминтонные или теннисные ракетки? Так это же прекрасный винтажный элемент декора! Подарите этим забытым свидетелям ваших давних спортивных увлечений новую жизнь, вставив в ракетки, как в оправу, зеркала (благо, фигурную резку стекла сейчас можно освоить даже в домашних условиях).

Храните сыпучие предметы в стеклянных банках На покупке контейнеров для хранения круп и сыпучих предметов вам позволят сэкономить стекляные банки с отвинчивающимися крышками. Прикрепите крышки при помощи саморезов к кухонной полке и ввиньтите в них банки - теперь все необходимые ингредиенты будут у вас всегда в поле зрения.

Бюджетный балдахин делается из двух занавесок Придать спальне или комнате девочки романтический флер позволит балдахин. И для его создания не обязательно сооружать громоздкие конструкции, достаточно подвесить на леске по центру кровати две понравившиеся вам занавески или шторы.

Пластиковые ложки и вилки можно использовать для обрамления зеркала Разноцветные пластиковые ложки, вилки и ножи легко трансформируются в жизнерадостную раму для зеркала. Помимо цвета, столовые приборы, выложенные веером, придадут раме оригинальную фактуру! Кто на свете всех милее?

Из шляпных коробок получается дизайнерский стеллаж Круглые шляпные или подарочные коробки будут пылиться и занимать кучу свободного места до тех самых пор, пока вы не решитесь на создание этого оригинального дизайнерского объекта. Удаляем крышки и дно коробок. Обклеиваем оставшиеся цилиндры бумагой или винилом "под дерево", создаем из них композицию на стене - и вот уже оригинальный стеллаж готов!

Ручки для кухни можно декорировать обычными ложками и вилками Столовые приборы - благодатная почва для вдохновения! Если фигурно изогнуть ложки и вилки - вы получите необычные крючки для кухни, зажимы для занавесок или вот такие симпатичные ручки для кухонных шкафов и ящиков

В футляры из-под CD можно оформить любую картину или фотографию Для создания этого арт-объекта понадобится приятная глазу картинка и 20 пластиковых футляром от CD дисков. Разрезаем картинку на 20 квадратов по размеру футляров и помещаем их внутрь. Теперь ваша картина - "под стеклом"

Из мужских сорочек получаются необычные декоративные наволочки В декоративную наволочку можно превратить старую мужскую сорочку, при этом вам не придется придумывать, как сделать застежку. Кроме того, модные подушки получаются из старых свитеров и трикотажных кофт - используйте в качестве основного декоративного мотива имеющиеся на вещах оборки, вязаные "косы" и нашитые рисунки.

Старые броши превращаются в изящные магниты на холодильник Старым брошам, кулонам и сережкам скучно в шкатулках. Такую красоту нужно демонстрировать! Приклейте с обратной стороны каждого украшения магнитик и поместите свою коллекцию на самом видном месте - на холодильник!

Абажуры для дачи можно сделать из глиняных горшков Оригинальное украшение для интерьера в стиле кантри или загородного дома - абажуры из глиняных цветочных горшков. Наличие дренажной дырочки упрощает задачу и сводит процесс изготовления светильника к продеванию шнура и ввинчиванию лампочки в патрон.

Самодельные свечи эффектно смотрятся в жестяных банках Жестяные банки - это прекрасные подставки для столовых приборов, ручек и карандашей. Из них получаются вазы и горшки для цветов, а еще в них можно опустить нитку-фитиль, налить воск - и вот уже подарочные свечи в модном винтажной стиле готовы! Выбирайте красивые банки из-под чая или кофе

Контейнер из-под яиц трансформируется в шкатулку Бумажные контейнеры из-под яиц годятся не только для звукоизоляции стен. Из них получаются легкие и экологичные боксы, которые можно использовать, например, для хранения швейных принадлежностей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая жизнь старых вещей: 16 идей

19:21, 28 мая 2011

Автор: Laloca

Комменты 15

S

Ни дать, ни взять - все эти поделки просятся в музей современных "искусств" Даши Жуковой.

Аватар

Это хоть вручную сделано и идеи оригинальные. А у меня когда-то дедуля купил бабуле в подарок люстру, хрустальную, красивую, дорогущую, из множества сборных мелких деталей. И вот настал день, когда меня привлекли к помывке сего шедевра и я поняла... что придумал его женоненавистник! Разобрать ее невозможно, не повредив, а помыть всю этк мелкоту, а потом еще и протереть, чтобы не было потеков.... Ооо! Тогда-то я и поняла, что покупать можно только то, что легко моется и легко разбирается. Это к комментарию Ko-ra.

Аватар

зеркало, обрамленное ложками очень понравилось!

Аватар

очень нравятся хэндмейдовые идеи))))

Аватар

у хозяина моей бывшей съемной квартиры лампа в коридоре была "декорирована" прозрачными ручками, а для поднятия аважура лампы в комнате он тоже использовал какие-то колпачки. В общем, я думаю, этот пост он оценил и взял бы несколько идей на вооружение!!

Подождите...