Три дня назад шел дождь. Большие капли неуклюже бились в стекло. Я вышла на улицу и меня окатил теплый влажный воздух. Было только восемь вечера, но кто-то щедро усыпал небо звездами. Она приближалась тихо, но я слышала шорох ее шагов…

image
Я заметила эту привычную лихорадку на следующий день, когда поехала за покупками. Мамы с ребятишками спешили купить самые красивые дневники, тетрадки с белыми страничками и удобные ранцы. Девчонки вертелись у витрин, выбирая что-то особенное. Мальчишки сидели на лавочках и громко смеялись… Они тоже слышат ее.
image
Я не чувствовала тяжести пакетов. Несколько часов бродила улочками любимого города и ловила на щеках солнечных зайчиков. Не думалось… Холодный ветер резко схватил меня за плечи. Я ускорила шаг и огляделась по сторонам. На улице образовалась пробка. Унылые загорелые лица водителей выдавали скорбь за недавним отпуском. Мимо пронеслась компания молодежи. Никак студенты вернулись в большой город, дабы с новыми силами приступить в учебе. Я переступила порог дома и бессильно сползла по стенке. Неужели это все?
image
Остался один день. Оно не хотела уходить, но не могло устоять перед ее ненавязчивыми, манящими женскими чарами. Я сидела у реки. Мягкая гладь умиротворяла. И тут… воду потревожил большой точеный листик. Желтый… Обескураженная такой бесцеремонностью, она попыталась наказать наглеца и затянуть на дно, но он не поддался и уверенно поплыл вдаль… Неужели это все?... На часах 23:59.
image
59, 58… Я давно хотела выучить испанский, язык горячего танго. 51,50… Надо порыться в архивах и узнать, кто был моими предками. 43,42… Олька говорила, что Венеция прекрасна; обязательно съезжу. 30,29…Интересно, а у нас таки сложится с тем брюнетом из третьего подъезда? 22,21… Ах, да, еще надо наконец-то завершить свой роман… 11,10… Хочу ту шикарную сумку из кожи питона!... 6,5… Неужели это все?... 3, 2, 1… «Тинь-тинь-тинь»… Все… Она пришла. Оно не хотело уходить, но она оказалась хитрее и теперь гордо восседает над миром. Загаданы желания, обдуманы планы. Начался новый период жизни, который неразрывно связан с грандиозными ожиданиями.
image
Я осторожно выхожу из подъезда и неловко приветствую Осень. Осень, которая станет лучше, чем предыдущая; которая принесет горсть радости, приправленной щепоткой разочарований. И я сделаю все возможное, дабы эта Осень была особенной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неужели это все? Нет, все только начинается!:-)

02:12, 1 сентября 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 25

Аватар

Вы сами писали ? Молодец!!!

Аватар

ахахаха! какая то завистливая коза заминусова каждое "спасибо" автора.

Аватар

Марина! Очень здорово! Особенно здорово, что вам удаются и посты с прикольными комментариями, и такие вот довольно серьезные "эссе"! Мне понравилось.

Аватар

Класс!

K

ЗдОрово) Обажаю осень!

Подождите...