Romanticism - бренд женской одежды, имеющий в Китае около 500 магазинов. Это - один из них, он находится в городе Ханчжоу, спроектирован японскими архитекторами Keiichiro Sako и Takeshi Ishizak из SAKO Architects. Keiichiro Sako говорит о своем проекте: «Клиент попросил меня спроектировать что-то, что нельзя бы было скопировать. Так как никаких требований больше не было предъявлено, я поставил под сомнение общее понятие магазина, одежды и отношения между телом и пространством. В результате, я спроектировал органическую сеть через весь магазин. Одежда - наша вторая кожа, пространство - третья, а мой дизайн расположен где-то между ними»:

Livraria da Vila - книжный магазин, расположенный в отреставрированном двухэтажном доме в Сан-Пауло, Бразилия. Интерьер разработан Isay Weinfeild. Isay стремился создать пространство, в котором клиенты могли бы ознакомиться с книгами с максимальным комфортом. В магазине также имеется небольшая аудитория, где проводятся различные курсы и лекции, в то время как покупатели беспрепятственно исследуют магазин:

Вафельный магазина сникеров (Бельгия) разработала бельгийская дизайнерская студия BEAVERHAUSEN. Дизайнеры говорят: «Для магазина было сделано очень чистое белое пространство. Название взято буквально, чтобы передать вафельный мир. Стена позади прилавка и сам прилавок покрыт белыми плитками, чтобы создать чувство пекарни. Полки - это упрошенные вафельные формы. На них выставлена красочная обувь, а зеркало позади каждой пары позволяет видеть ее с двух сторон, и это все создает восхитительный контраст».

H&M. Дизайн интерьера создан Estudio Mariscal в отреставрированном здании в Барселоне.

А этот книжный магазин находится в Голландии. Его расположили в Доминиканской церкви. Кафешку в магазине сделали прямо на алтаре. На мой взгляд, это ужасно.

Это книжный магазин Лелло в Порту (Португалия). Работает с 1906 года.

Обновлено 30/08/09 19:21: Prada ( Нью-Йорк ). Архитектор Рем Колхас. Проект реализован в 2001 году.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные магазины мира.

21:02, 30 августа 2009

Автор: Torho

Комменты 18

E

В магазине Romanticism, в данном помещении: http://i007.radikal.ru/0908/9f/f1c7 40449159.jpg - забыли обыграть потолок;)

I

В Германии есть очень популярное кафе в церкви. Книжным магазином там и не пахнет. Столики нужно бронировать заранее, и спокойно люди пьют и едят, их это вообще не смущает!

Аватар

Больше всего понравился книжный магазин Лелло в Порту. Магазин в здании церкви - за гранью понимания (

Аватар

Понравились книжные в Бразилии и Португалии. Магазин Prada был снять в "Сексе в большом городе", когда Кэри хотела приодеть своего очередного молодого человека (не помню, как его звали) :)

Аватар

http://www.etoday.ru/2009/08/sovrem ennie-magazini.рhр

Подождите...