Башня-пирамида в Париже от Herzog & de Meuron Швейцарские архитекторы Жак Херцог (Jacques Herzog) и Пьер де Мерон (Pierre de Meuron), ставшие звездами архитектуры после строительства по их проекту пекинского стадиона «Птичье Гнездо» к Олимпиаде 2008, представили новый проект. Предполагается, что башня в виде пирамиды будет построена в районе выставочного комплекса Порт де Версаль (Porte de Versailles) в Париже

Башня в Нью-Йорке На Манхэттене в Нью-Йорке началось строительство новой 57-этажной башни по проекту архитектурного бюро Herzog & de Meuron. В необычном здании будут находиться апартаменты с уникальной планировкой и дизайном, а также 10 пентхаусов. На уровне тротуара в башню будет «встроена» скульптура Аниша Капура (Anish Kapoor). Швейцарское бюро Herzog & de Meuron основали Жак Херцог (Jacques Herzog) и Пьер де Мерон (Pierre de Meuron). Архитекторы из Базеля имеют множество наград и премий, но особую славу им принес проект пекинского стадиона для олимпийских игр 2008 под названием «Птичье Гнездо».

Стадион "Птичье гнездо" в Пекине

Подпишитесь на наш
Блоги

Небоскребы...

22:36, 29 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 5

Аватар

Я конечно согласна, башня в Нью-Йорке, смотрится оригинально и фантастически, но у меня ли у одной возникла мысль "а не рухнет ли он?"

Аватар

Конечно, все это как минимум, оригинально, но мне кажется, что на последнем этаже жить страшно. Но смотрится класс! И от экскурсии я бы не отказалась.

Подождите...