21 января считается международным днем объятий. Где-то пишут, что его начали отмечать в середине 70х, где-то, что в конце 90х. И везде толком так и не написано, что это за праздник. Вот один из вариантов. Есть такой человек – Хуан Манн (Juan Mann). Когда-то давно, вернувшись из Лондона домой в Австралию, он увидел как радуются люди, когда обнимают своих друзей и близких. Ему некого было обнять. У него было куча проблем, а его даже никто не встречал. Тогда он решил взять картонку, написать на ней Free Hugs (бесплатные объятия) и выйти на оживленную улицу в центр города. Когда он это сделал, вокруг него сразу образовалась толпа, но никто не решался подходить. Но вот через несколько минут неуверенности к нему подошла женщина со слезами в глазах и сказала, что год назад в автокатастрофе у нее погибла дочь. А сегодня умерла ее любимая собака, и она осталась совсем одна. Они обнялись, а после объятия Хуан Манн увидел улыбку на лице этой женщины. Тогда Хуан решил, что будет и дальше дарить бесплатные объятия случайным прохожим. Однако власти Сиднея запретили этому человеку раздавать бесплатные объятия, так как у него нет «страховки публичной ответственности». Тогда Хуан Манн подал петицию на право разрешить ему обнимать людей. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Международный день объятий или про акцию «Бесплатное объятие»

00:19, 19 мая 2011

Автор: lisenok

Комменты 30

Аватар

После увиденного прям настоение поднимается и верится вопреки всему,что всё унас будет хорошо:))))Люди,любите и уважайте друг друга:))

Аватар

Потрясающе! Пока смотрела, прослезилась. Такие акции несут доброту и радость, побольше бы разных таких задумок.

C

Сижу плачу..... так трогательно))))

Аватар

Ага, так вот оно что! Я в прошлом году так обнималась, и в этом ребят видела, но до сего поста не знала, что это такое :)) Спасибо!

Аватар

Невероятно трогательные видео вот это, впервые я увидела другое видео про фри хагс вот это http://youtu.be/vr3x_RRJdd4 и прослезилась, такие хмурые все ходят, иногда не хватает банальной обнимашки, чтобы настроение поднялось. Посмотрите зато как они улыбаются!!!

Подождите...