Разыскивая фотографии для сегодня, я окончательно убедилась в том, что школьный выпускной – это полный атас. А найдя здесь классификацию современных выпускниц,решила поделиться с Вами. Далее текст автора.(только без мата:) Выпускные платья - беспощадные, вселяющие ужас в сердца случайных зевак… К сожалению, наукой не установлено, из какой адской дыры берутся все эти чудовищные метры ткани и почему они вообще продолжают свое существование. Вообще, выпускниц по их величественным нарядам можно разделить на несколько пород: «Невеста». Да, она есть практически на каждом выпускном. Бедняга, которой так хочется свадьбы, что даже на выпускной она погружается в пышное белое платье и в глубине души жалеет, что мама запретила фату.

image

image

image

«Выпускница обыкновенная». Длинное платье, частенько на обручах, обязательно из атласа или иной лоснящейся ткани. Обязательно отвратительно-яркого цвета. В лучшем случает на этом кошмар и заканчивается, но чаще всего платье оказывается еще и расшито какой-то неведомой х**ней, украшено бантиками и цветочками.

image

image

image

«Неформалка». Что-то, с намекам на trash-girl. Безумные начесы, корсеты, стриптизерские туфли, и формат «покороче спереди, попышней на ж*пе»

image

image

image

image

«Толстая выпускница». Обязательно подчеркнет себя корсетом, оголит плечи, руки, а порой, даже и ноги. Имеющие хоть каплю стыда прикрываются какими-то вуалями, похожими на не самую удачную занавеску. (тут я не стала выкладывать фото,а то вдруг кто-то узнает себя и обидится) А вот и сами прекрасные героини:

image

image

image

image

image

Хотя эти девушки мне очень понравились.

image

image

Прически. Волосы так и норовят закрутиться в бараний покров и взобраться на вершину макушки. А доблестные парикмахерши так и норовят украсить и без того мерзкие кучеряшки маленькими белыми цветочками. Принцессы всегда покупают унылые диадемы и короны, подтверждающие их королевский статус (существующий, правда, исключительно в принцесских головушках), что добавляет парочку лишних кандел и без того сверкающей и лоснящейся атласным платьем выпускнице.

image

image

image

image

image

image

image

Для меня идеальное платье для выпускного,это элегантное коктельное платье,которое можно будет потом одеть на вечеринку.

image

image

image

image

если очень хочется длинное

image

из личного опыта: На школьном выпускном меня очень расстроила прическа.Я пришла к парикмахеру с картинкой из журнала и четким пониманием того,что хочу.К сожалению,девушка меня не поняла(или не хотела), просто проигнорировав все мои пожелания,она сделала стандартную жуть.;( И сначала я ходила с кислой миной,но потом отошла.Не портить же себе праздник из-за не очень удачной прической.Кстати,на моем школьном выпускном присутствовали все перечисленные типажи выпускниц ;)) На выпускном в университете все было относительно прилично.Только выделилась одна "невеста". Она пришла в длинном белом платье и белыми цветами,вплетенными в волосы(не хватало только фаты:). Из парней выделился один пришедший в классическом черном костюме. Все остальные были одеты в светлые брюки и рубашки (было ооооочень жарко,я даже обгорела). Думаю,Вы понимаете что мы смотрелись не как выпускники,а как молодожены с гостями. В парке нам даже кричали: "Горько"))). Это очень огорчало "нашу парочку". Сплетницы,а каким Вы запомнили свой выпускной?

Подпишитесь на наш
Блоги

Выпускницы и их платья

20:52, 25 мая 2011

Автор: Karelia

Комменты 155

Аватар

A синее платье с синими туфлями ещё и синий клатч к тому же в придачу смотрелось бы ЛУЧШЕ ???... ;))

Аватар

Полностью поддерживаю тех, кто считает, что бюджет не важен. Эт правда. У меня был выпускной год назад. Я купила себе коктельное платье за 2500, которое можно одеть еще ни раз, а одноклассница за 7 тысяч, которое, во-первых не оденешь уже, а вторых, ужасное( ткань, дизайн, цвет) Главное не в цене дело, многое еще зависит и от того как приподнести наряд соответственно и себя. Кстати, на моем выпускном были все эти варианты))))+ практически у всех нарощенные ногти

Аватар

простые нормальные девочки. у некоторых ни бюджет ни окружение не позволяет иметь хороший вкус. со временм придет. а если и нет, главное, пусть они будут добрее тех, которые их здесь обсуждают, как будто они отбросы общества. стыдно, честное слово!

Аватар

какая жесть у меня было серое платье от Calvin Klein (в 2002 году) м туфли от Марке Джейкобса, а на афтерпати прикид в немного панк-стиле от Sonia Riekel :) но одноклассницы были прикунуты почти так, как на фото....к сожалению....

Аватар

Помню свой выпускной в 4 классе... Как сказала моя мама, "родители показывали, сколько у кого денег и кто круче". Мой синенькй брючный костюм был "обхаян" десятилетними мадамами в перьях (которые до сих пор в похожих перьях и ходят) Сейчас выпускаюсь из 9 класса, и найти платье для меня ой какая проблема из-за моих.. хм... физических данных :D Хоть в занавеску заматывайся и иди. С туфлями еще хуже.

Подождите...