Великая арабская революция началась с пощечины в Тунисе. Женщина на базаре публично дала пощечину мужчине. Администрация отказалась наказать виновную. От стыда и унижения молодой человек покончил с собой, сжег себя на центральной площади. В арабском мире женщины требуют равноправия, а в западном говорят о равенстве полов.

а в нашей любимой стране, что происходит с правами женщин,а они у нас вообще есть? Давайте обсудим!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бабий Бунт

16:50, 14 мая 2011

Автор: toyboy88

Комменты 131

O

по-моему, многие не понимают, о чем идет речь. феминизм - это не движение за то, чтобы женщины работали. это движение за права женщин в мире, который веками был во власти мужчин. если уж мы говорим о демократии и равенстве, то дискриминации по половому признаку быть не должно. дискриминация на работе, это когда на собеседовании мужчинам не задают вопрос: " а когда вы собираетесь заводить детей?" и на одну и ту же должность при равенстве кандидатов предпочтут мужчину, т.к. не уйдет в декрет. дискриминация в семье - это когда женщина должна после работы готовить ужин, стирать и убирать. дискриминация в обществе - это когда женщина, у которой было энное количество партнеров, - шлюха, а мужик, у которого каждый день новая подружка, - герой-любовник. и скажите еще, что такого нет и вы никогда с таким не сталкивались.

Аватар

Особенно умиляют комментаторши, считающие феминизм глупостью, с некоторой легкой снисходительностью. Этакие "настоящие мудрые женщины". При этом пользующиеся всеми возможностями, которые им подарил этот самый феминизм.

Аватар

в России вообще огромнейшие проблемы с правами человека, как и в моей родной Украине. а насчёт женщин... я думаю,что дело не столько в каких-то ущемлениях, а в том,что женщины сами себя во многом ограничивают в этой жизни. это знаете, как самая большая трагедия в журналистике не цензура, а самоцензура. но тем ни менее я считаю,что отношения к женщинам "иллюстрируются" уровнем насилия над женским полом. очень явным показателем неразвитости общества являются и маленькие сроки,которые дают за изнасилования, и то,как женщины в наших странах вообще хреново защищены. хотя ещё лучше эта проблема раскрывает ничтожество мужчин.

I

женщина должна быть мудрой,дипломатичной...тогда легко и просто найдется подход к мужчине...и не надо будет биться за неясное равноправие...всякую чушь в неокрепшую голову подростков заливают...откуда потом взяться нормальным семьям, отношениям и прочее?!!!

Аватар

мне кажется на сегодня, в "нашей любимой стране" у нас прав нет никаких...народ душат как хотят.

Подождите...