Российские органы юстиции выдвинули очередные надуманные обвинения против известного борца с коррупцией и взяточничеством Алексея Навального. Теперь его обвиняют в рейдерстве. Два года назад Навальный работал советником губернатора Кирова. По мнению российского Следственного комитета, Навальный заставил главу «Кировлеса» заключить невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания», а по итогам сделки унитарное предприятие потеряло более миллиона рублей. Представитель комитета добавил, что Навальный использовал методы корпоративных рейдеров, но больше не предоставил никаких подробностей. Комитет является главным правоохранительным органом. Кировский губернатор Никита Белых назвал обвинения против Навального «необоснованными». Навальный назвал их «фальсифицированными и сфабрикованными» и отметил, что расследование является продолжением уже закрытого в прошлом году дела. Доказательства были наверняка предоставлены сотрудниками тех государственных компаний, которых Навальный обвинял в коррупции. «Видимо, они чувствуют, что я представляю для них опасность, раз они решили действовать сейчас», - добавил он. Навальный имеет много сторонников в российском сегменте блогосферы, где, помимо публикаций о фактах коррупции, он основал сайт, следящий за тендерами государственных компаний-гигантов. Его личный блог неоднократно подвергался атакам хакеров, а критики обвиняют его в получении финансирования от правительств западных стран. Медведев, активный пользователь Twitter и Facebook, высказался в поддержку свободного интернета. Эксперты считают, что президент, публично высказавшийся о негативных последствиях коррупции на российских бизнес-климат, негласно поддержал дело Навального. Отрытое уголовное дело «лишь подтверждает, что враги Навального в панике, так как наблюдают, как все предыдущие нападения на него эффектом бумеранга вернулись к ним», - считает Сергей Гуриев, ректор Московской новой экономической школы и член комиссии по экономическим вопросами при президенте. Расследование было открыто спустя неделю после того, как ведущая поисковая система «Яндекс» заявила, что ФСБ запросила предоставление личной информации сторонников Навального, которые делали пожертвования на работу его веб-сайта. В «Яндекс» сообщили, что по закону были обязаны предоставить данные секретным службам при наличии письменного запроса. Позже Навальный объявил, что личная информация сторонников была передана прокремлевскому молодежному движению «Наши», участники которого обзванивали сторонников, спрашивая о причинах пожертвований. «Наши» официально отрицают свою причастность.

Некоторые сторонники сообщали в своих блогах, что получали звонки с вопросами о сайте Навального – «РосПил». Блоггер Николаич сообщил, что получил звонок от женщины, представившейся журналисткой. Другие пользователи воспользовались поиском, чтобы выйти на Юлию Дихтяр, комиссара «Наших». В организации подтвердили, что Дихтяр у них работает, но отрицают ее причастность к звонкам.

image

Яндекс выдал на запрос "Юлия Дихтяр".

Подпишитесь на наш
Блоги

Навальный VS кооператив "Озеро"

20:18, 11 мая 2011

Автор: y

Комменты 16

L

Мне неважно откуда этот Навальный, и кем он финансируется и т.п. Чем больше в стране прозрачности, т.е. контроля со всех сторон, тем хуже живется коррупционерам и тем лучше живется мне, простому налогоплательщику. Уголовное дело против него возбудили... А против против следователей по делу Магницкого - слабо? Или не слабо только швейцарским банкам, которые оооочень в редких случаях блокируют счета? Смешала все в кучу, но ноги растут из одного места - беспредельной коррупции...

_

Новость с рамблера. Про нравы нынешней молодёжи. 12-летняя шестиклассница из Таганрога проанонсировала своё самоубийство на личной страничке в соцсети, а затем выстрелила себе в грудь из огнестрельного оружия. На месте происшествия следователь обнаружило оружие и прощальное письмо девочки. В настоящее время следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели школьницы 9 мая. Она оставила сообщение в Интернете: «Все прощайте, я умру в 22:00». После этого она попрощалась со знакомыми и стала вести обратный отсчёт времени, сообщает «Интерфакс». Последняя публичная запись на личной страничке девочки датирована 21 часом 56 минутами. Это послание гласит: «Прощайте все». Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области сообщила, что девочка покончила с собой между 22:00 и 23:30 по московскому времени. Своё решение уйти из жизни шестиклассница объяснила читателям своей интернет-страницы неразделённой любовью.

R

Вер, а чем Навальный отличается от тех кто сейчас у власти? Это же их человек, биографию то почитайте и почитайте с кем дружит. Развод для лохов перед выборами, заткнуть своими людьми все щели, чтоб чужие даже ненароком во власть не попали, этот играет в "честного и "патриота".

S

Ну это было ясно как божий день что начненться травля. У нас тех кто говорит правду не любят.

Подождите...