В небольшой студии Treasure, расположенной в английском городе Харрогейт, был разработан дизайн упаковки для мыла из пальмового масла Sustain. «В Индонезии и Малайзии, каждый день незаконно вырубается около 78 кв. км. диких лесов для создания плантаций для производства пальмового масла. В результате этого многие виды животных находятся на грани исчезновения, например: тигры, орангутаны и даже ящерицы».

image

«Наш заказчик производит мыло из пальмового масла сертифицированного по RSPO (организации контроля по экологически рациональному производству пальмового масла). Клиенту понадобилась упаковка, которая не только выделит продукт на полке, но и донесет до потребителя определенную информацию», - сообщают в студии.

image

В результате исследования рынка, для упаковки были разработаны 3 персонажа. Ими стали тигр, ящерица и орангутан. Для каждого персонажа были придуманы тексты, забавные и серьезные одновременно, в которых они рассказывают о вреде от незаконной вырубки диких лесов.

image

Надпись на упаковке гласит: «Умой руки от пальмового масла, добытого незаконным путем». Используя мыло Sustain, ты будешь иметь не только чистые руки, но и совесть. На обороте упаковке, также присутствует надпись: «Отдай эту упаковку в переработку, и, возможно, когда нибудь она снова попадет к тебе в руки в другом обличии».

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Забавная и серьезная упаковка мыла Sustain

16:13, 5 мая 2011

Автор: apelssin

Комменты 11

Аватар

"Наш заказчик производит мыло из пальмового масла сертифицированного по RSPO (организации контроля по экологически рациональному производству пальмового масла)." - если это правда, то почему нет

Аватар

а я как увидела ноготки девушки - умерла от зависти(

Аватар

ох уж эти исследования рынка наверное какие то идиоты решили что именно эти животные будут больше раскупаться ъотя видок у них конечно адовый рецепты бабушки агафьи на англиский манЭр

Аватар

мне нравится:) надо тоже что-то экологическое начать делать... на праздниках порожаю идеи:)))

Аватар

Судя по виду, на упаковку они использовали тоже бумагу. Которая из того леса и сделана...

Подождите...