Всем доброго дня, дорогие Сплетницы! Почти через две недели 9 мая вся наша страна (и не только наша) будет отмечать Великий праздник - День Победы! Я предлагаю сделать пост, и рассказать в нем о героизме, мужестве и силе наших предков, благодаря которым мы сейчас живы и здоровы! Наверняка почти в каждой семье кто-то из Ваших родственников пережил войну, проявил героизм и мужество отстаивая нашу страну. Так вот, я предлагаю написать небольшой рассказ о том, как Ваш дедушка или бабушка (или другие родные) прошли через это страшное испытание, чтобы мы еще раз вспомнили, испытали гордость за них и поблагодарили за их великий подвиг.

Кто хочет поучаствовать, пишите свои рассказы мне в личку до 7 мая. Если не хотите указывать имена или еще какую-либо информацию, не нужно! Достаточно просто рассказать о каком либо подвиге или примере мужества и патриотизма. Это не обязательно какой-то большой подвиг, может Ваша бабушка просто помогала раненым-но это тоже очень и очень важно. Спасибо большое за внимание, надеюсь идея Вам понравится!=)

Подпишитесь на наш
Блоги

Скоро День Победы...

18:52, 24 апреля 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 13

Аватар

Мой дед прошел всю войну и рассказывал только когда выпивал. Причем не о героических подвигах, а о том как было дико страшно и он поверил в Бога. Я дура была малолетняя, ничего не соображала.А теперь думаю-в каком же аду они там все были....

Аватар

Мой прадедушка погиб под Сталинградом,где могила не знаем(

Аватар

Мой дедушка был ребенком, когда началась война. Он ничего о войне не говорит, т.к. всю войну был в концлагере, а уже в конце, когда начали наступать наши, когда пленных сажали на корабли и взрывали, о дедушку спасли. Я не знаю точно, что произошло, все слышала какими-то урывками. Дедушка не рассказывает сам. А теперь у него Паркинсон тяжелый. А бабушка помнит само начало войны - 4 утра, самолеты. И, вроде бы, это было воскресенье.

Аватар

Вот уже год, как я обнаружила уникальный сайт "Мемориал". Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Там не просто был произведен ввод данных, можно своими глазами посмотреть отсканированые страницы из донесений, отчетов медсанбатов и т.п. Так я нашла данные о своем дедушке, место и время его гибели и даже место захоронения. А ведь мы знали только то, что он пропал без вести.Жаль, что бабушка об этом так и не узнала. Предлагаю всем, воспользоваться этой ссылкой. Возможно, вы тоже откроете некоторые тайны своей семейной истории. http://www.obd-memorial.ru/

Аватар

Хорошая идея. Постараюсь написать. Нет более важного праздника, чем этот! Мы должны помнить подвиги наших предков ради нас!

Подождите...