Джейсон Ву известен прежде всего, как дизайнер супермодной и шикарной одежды. Например, нынешняя первая леди США – Мишель Обама, появилась недавно на балу по поводу инаугурации мужа именно в его платье.

Но немногие знают, что "для души" Джейсон Ву делает кукол. Первую кукольную коллекцию под названием «Jason Wu dolls» мастер создал всего в 16 лет, а в 17 он получил пост арт-директора Integrity Toys. Наиболее интересной, на мой взгляд, является коллекция кукол Fashion Royalty. Эти куколки размером с Барби и имеют похожую фигуру – женственную и соблазнительную - но сделаны они гораздо качественней. У них великолепно проработанные совершенно реалистичные тела, очень хорошие шарниры (сгибаются колени, локти и кисти рук, кукла свободно может встать на колени или сесть "нога на ногу"). А вот лица их на доброжелательные и глуповатые лица куколок Барби совершенно не похожи. Это надменные, уверенные в себе, взрослые и сексуальные женщины – с искусным, но довольно агрессивным макияжем. Костюмы их продуманны до мелочей – тут и шикарные вечерние платья, и строгие деловые костюмы, и эротичное белье. Джейсон Ву не просто делает красивых кукол в модной одежде – он сочиняет для них целый мир. У каждой куклы есть своя история, они находятся в сложнейших отношениях друг с другом – любят и ненавидят, дружат и интригуют. Основа их истории – это конкуренция между двумя Домами Моды. Одним из Домов заведует кукла Вероника Перрин, а помогает ей лучшая подруга Адель Македа – дочь известного африканского дипломата. Вероника – главная кукла, выпущено уже несколько десятков ее вариантов. Конкурирует с ними владелица другого Модного Дома – Киори Сато. Разных Киори на данный момент выпущено семнадцать. Есть несколько куколок – юных моделей, работающих в конкурирующих домах (самые интересные из них японка Аюми Никамура и африканка Надя Раймс – обеих на данный момент по два варианта). Есть в "Царстве моды" и свои мужчины – тоже удивительно характерные и оригинальные, еще меньше похожие на классических Кенов, чем их девушки на Барби. Это влюбленный в Киори Лукас по прозвищу Великолепный – представитель голландский "золотой молодежи"; непрошибаемо уверенный в себе африканец Дариус; его лучший друг Франсиск Леон и другие. На сегодняшний день Джейсон Ву (Jason Wu) и компания Integrity Toys выпустила 13 основных коллекций кукол Fashion Royalty. Всего различных видов кукол под маркой Fashion Royalty за время существования бренда появилось более 200, суммарный тираж порядка 180 000 кукол. Из которых, треть были эксклюзивы и спецвыпуски. Стоимость кукол варьируется от 150 $ и до 1500-2000$ Впрочем, хватит уже слов, давайте просто посмотрим на этих кукол)

Подпишитесь на наш
Блоги

Fashion Royalty by Jason Wu

12:15, 29 апреля 2011

Автор: Lucy

Комменты 20

Аватар

очень красивые, но мне от них немного непосебе... даже не люблю когда маникены в магазанах с лицами

P

эти красивые. но в них есть что-то отталкивающее. Мне больше куклы BJD

Аватар

эммм я бы не отличила их от барби если бы вы не написали))))))))) лица злые такие у них)

Аватар

Вот культивация этих кукол: барби и им подобные с идельными лицами и фигурами в дизайнерской одежде (нередкор) и создает людей-барби: все одинаковые все идеальные, клоны. Индивидуальность теряется в погоне за идеалом внешности.

Аватар

идеальные лица...

Подождите...